इंदौर

हर्ष के पिता से रुपए लेकर शहर छोडऩे की थी योजना

दो आरोपी रिमांड पर, मोबाइल और अन्य सामान पुलिस को करना है बरामद  

less than 1 minute read
Feb 09, 2023
अपनों ने ही छीना परिवार का 'हर्ष'

इंदौर। किशनगंज में हुए हर्ष हत्याकांड के आरोपी दो दिन की रिमांड पर हैं। उनके पास से पुलिस को मोबाइल फोन और अन्य सामान बरामद करना है। आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि मामा को फिरौती ऐंठने के बाद वह शहर ही छोड़ देते। इसके बाद वापस नहीं आते।
पिगंडबर में रहने वाले हर्ष चौहान का अपहरण कर हत्या कर दी गई थी। इस मामले में रितिक और विक्की को पकड़ा है। इसके अलावा एक नाबालिग को भी आरोपी बनाया है। कल आरोपियों को कोर्ट में पेश किया था। जहां से रितिक और विक्की की दो दिन की रिमांड पर लिया गया है। आरोपियों से वारदात में इस्तेमाल की गई कार, मोबाइल फोन, सिम और अन्य सामान बरामद करना है। आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि वह हर्ष के पिता से चार करोड़ की मांग कर रहे थे। बातचीत के दौरान दो करोड़ रुपए मिलने की उम्मीद थी। यह रुपए लेकर वह इंदौर छोड़कर चले जाए। कहीं बाहर जाकर नए सिरे से अपनी ङ्क्षजदगी जीते। एसपी भगवतङ्क्षसह ने बताया कि आरोपियों से पूछताछ की जा रही है। इस मामले में सिम बेचने वाले की भूमिका की भी जांच कर रहे हैं।
परिवार के साथ रहकर रख था नजर
हर्ष के लापता होने की खबर फैली तो रितिक भी वहां पर पहुंच गया था। वह परिवार के साथ में रहकर नजर रखे हुए थे। बीच में वह विक्की को मैसेज करने के लिए कुछ देर के लिए गायब भी हुआ। जब लौटा तो परिवार के लोगों ने उससे पूछा भी कहां पर चला गया है। इस पर आरोपी ने बताया कि कुत्ते भौंक रहे थे। उसे लगा कि वहां पर कोई है। इसलिए देखने के लिए चला गया था।

Published on:
09 Feb 2023 11:28 am
Also Read
View All

अगली खबर