
आपत्तिजनक हालत में थे कई लडक़े-लड़कियां, लोगों ने दी दबिश तो हाथ जोडक़र बोले- प्लीज घर पर मत बताना
इंदौर. विष्णुपुरी क्षेत्र में होस्टल में रहने वाले युवक-युवतियों की हरकतों से परेशान होकर रहवासी संघ को मैदान में उतरना पड़ा। रहवासियों ने क्षेत्र के गार्डन, होस्टल व एक होटल में भी दबिश देकर कई जोड़ों को पकड़ा। भीड़ और गुस्सा देख लडक़े-लड़कियों के होश उड़ गए। उन्होंने हाथ जोडक़र माफी मांगी और दोबारा ऐसी हरकत नहीं करने का प्रण लिया।
must read : पिता ने मोबाइल मांगा तो बेटी ने एसिड पी लिया
होस्टल में रहने वालों के साथ-साथ बड़ी संख्या में बाहर के युवक-युवती भी क्षेत्र में हरकतें करते हैं। रहवासियों ने पुलिस और प्रशासन को कई शिकायतें कीं, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। सोमवार को गुरुद्वारे में रहवासियों ने बैठक कर सीटी बजाओ-संस्कृति बचाओ अभियान की रणनीति तैयार की। इसके तहत गार्डन, सडक़, होस्टल या होटल में नजर आने वाले आपत्तिजनक जोड़ों को मौके पर ही सबक सिखाया जाएगा। हर घंटे निगरानी के लिए 6-6 सदस्यों की टीम बनाई गई है। पहले ही दिन 60 से ज्यादा सदस्य सडक़ पर उतरे।
कॉलोनी के गार्डन में पकड़ाए जोड़े में लडक़ा राऊ और लडक़ी पलासिया की रहने वाली थी। उन्होंने बताया, वे अकसर यहां मिलने आते है। रहवासियों ने दोनों के माता-पिता से फोन पर बात कराने को कहा तो दोनों गिड़गिड़ाने लगे। उन्हें समझाइश देकर छोड़ दिया। रहवासी क्षेत्र के ही एक होटल पर भी पहुंचे, जहां कपल फ्रेंडली रूम उपलब्ध कराए जाते है। वहां तीन कपल मिले। पूछताछ में एक ने बताया कि वे कजिन हैं। घरवालों से बात कराने का सुनते ही उनके भी होश उड़ गए।
बच्चों पर पड़ रहा बुरा प्रभाव
विष्णुपुरी रहवासी संघ के अध्यक्ष परविंदर सिंह भाटिया ने बताया, होस्टलों के कारण पूरे क्षेत्र का माहौल खराब हो गया है। लड़कियां खुलेआम सिगरेट पीती हैं और लडक़े देर रात तक सडक़ों पर शराबखोरी करते हैं। बच्चों पर बुरा प्रभाव पड़ रहा है और महिलाओं का घर से निकलना मुश्किल हो गया। पुलिस ने सुनवाई नहीं की तो हमें मैदान में उतरना पड़ा। उपाध्यक्ष अशोक बिनवानी, सहसचिव अतुल जोशी और कमलेश खत्री ने बताया, अभियान निरंतर जारी रहेगा।
Published on:
26 Nov 2019 11:00 am

बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
