
CRIME
जबलपुर. जिले में आपराध का ग्राफ फिर से तेजी से ऊपर जाने लगा है। अब अपराधी इतने बेखौफ हो गए हैं कि कहीं भी किसी को भी मौत के घाट उतार कर मौके से निकलने में कामयाब हो जा रहे हैं। इसी कड़ी में रविवार देर रात को SAF की छठवीं बटालियन में प्लाटून कमांडर पद पर तैनात नारायण बहादुर थापा के बेटे 30 वर्षीय रोहित थापा की सरेराह हत्या कर दी गई। घटना एसएएफ पेट्रोल पंप के सामने हुई बतायी जा रही है।
घटना के संबंध में रांझी पुलिस का कहना है कि छठवीं बटालियन SAF में प्लाटून कमांडर नारायण बहादुर थापा का बेटा रोहित रविवार रात गांधी7णॆ व्यायामशाला के लिए निकला था। रात करीब 11 बजे पेट्रोल पंप के सामने मामा किराना स्टोर के समीप उसे संजय थापा, अभिषेक बहादुर, मनीष और सोनू ने रोका। चारों ने शराब पी रखी थी। चारों ने रोहित संग गाली-गलौज की, थोड़ी ही देर में वो सब मिल कर रोहित से हाथापाई पर उतारू हो गए। रोहित ने इसका प्रतिकार किया तो उन्होंने रोहित पर चाकू से हमला कर दिया। उन सब ने चाकू से कई बार हमला कर रोहित को बुरी तरह से जख्मी कर दिया। लहुलुहान रोहित वहीं सड़क पर गिर पड़ा तो वो मौके से भाग निकले।
लेकिन रोहित नें हिम्मत नहीं हारी, गंभीर रूप से घायल अवस्था में उसने भाई सुमित थापा को फोन कर घटना की जानकारी दी और उसे फौरन मौके पर बुलाया। भाई के कॉल पर सुमित तत्काल मौके पर पहुंचा और दोस्तों की मदद से उसे अस्पताल पहुंचाया। लेकिन डॉक्टरों ने प्रारंभिक परीक्षण के बाद रोहित को मृत घोषित कर दिया। उसकी मौत की वजह अधिक रक्तस्राव बताया जा रहा है। हालांकि रोहित ने मौत से पहले भाई सुमित को आरोपियों के नाम बता दिए।
बताया जा रहा है कि रोहित की हत्या करने वाले आरोपी भी पुलिस परिवार से जुड़े हुए हैं। चारों आरोपियों में से कुछ के पिता छठवीं बटालियन में ही तैनात हैं, जबकि दो के पिता सेवानिवृत्त हो चुके हैं। पुलिस, चारों आरोपियों को देर रात ही हिरासत में ले कर पूछताछ में जुटी है।
Published on:
08 Nov 2021 01:07 pm
बड़ी खबरें
View Allजबलपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
