21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जबलपुर में कोरोना ब्लॉस्ट , एक दिन में 125 पॉजिटिव, दो की मौत

कोरोना मरीजों की संख्या 13 सौ पार हुई, अब तक 29 लोगों की मृत्यु

2 min read
Google source verification
Corona virus (symbolic photo)

Corona virus (symbolic photo)

जबलपुर
जबलपुर में अब कोरोना भयावाह रूप ले चुका है। शहर में शुक्रवार को 125 नए पॉजिटिव केस सामने आए हैं। ये सभी मरीज शहर के अलग-अलग क्षेत्रों के हैं। जिले में पॉजिटिव मरीजों का आंकड़ा अब 13 सौ के पार हो गया। वहीं मेडिकल कॉलेज अस्पताल में इलाज के दौरान दो मरीजों ने दम तोड़ दिया। जबलपुर में कोरोना संक्रमितों की संख्या 1304 पहुंच गई है । जिले में अब तक 29 लोगों की मृत्यु हो चुकी है । जबलपुर में कोरोना के एक्टिव केस अब 446 हो गये हैं ।
कोरोना के जो पॉजिटिव मरीज सामने आए हैं उनमें से सभी मरीज अलग-अलग क्षेत्रों के हैं। इनमें से 6 नए मरीज एक निजी अस्पताल के हैं। अस्पताल के डॉक्टर सहित अन्य स्टॉफ भी पॉजिटिव पाया गया है।
-दो मरीजों की मौत
मृतकों में एक 65 वर्ष के वृद्ध और एक 69 वर्ष की वृद्धा है। दोनों को बुखार एवं सांस लेने में समस्या थी। गम्भीर हालत में 29 जुलाई को नेताजी सुभाषचंद्र बोस मेडिकल कॉलेज में भर्ती किया गया था। अधारताल निवासी 65 वर्षीय वृद्ध को पांच दिन से समस्या थी। उपचार के दौरान उच्चरक्त चाप से पीडि़त मिले थे। वे वेंटीलेटर सपोर्ट पर थे। उपचार के दौरान गुरुवार रात उनकी मौत हो गई।
घमापुर निवासी 69 वर्षीय वृद्धा का सात दिन से स्वास्थ्य खराब था। तबियत ज्यादा बिगडऩे पर परिजन निजी हॉस्पिटल लेकर गए थे। अस्पताल ने मरीज को भर्ती करने से मना कर दिया। परिजन उसे मेडिकल अस्पताल ले गए। जहां, जांच में निमोनिया और संदिग्ध लक्षण पर कोरोना सस्पेक्टेड वार्ड में भर्ती किया। 30 जुलाई को महिला के नमूने जांच के लिए भेजे गए। उपचार के दौरान शुक्रवार को सुबह वृद्धा की मौत हुई। नमूने की जांच रिपोर्ट 31 जुलाई को आई। दोनों का अंतिम संस्कार प्रोटोकॉल के अनुसार किया गया। इन्हें मिलाकर जिले में कोरोना से अब तक 29 व्यक्तियों की मौत हो चुकी है।