7 मई 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कोरोना: जबलपुर में एक और मौत, 17नए पॉजिटिव

इलाज के दौरान गढ़ा निवासी 72 वर्षीय महिला की मौत, जबलपुर में अब तक 697 पॉजिटिव केस

less than 1 minute read
Google source verification
corona positive two people dead in jh hospital

कोरोना संक्रमण से दो की मौत, जिले में बढ़ी मृतकों की संख्या

जबलपुर

जबलपुर में कोरोना से गुरूवार को एक 72 वर्षीय महिला की इलाज के दौरान मौत हो गई। जबकि 17 नए पॉजिटिव केस सामने आए हैं। जिले में अब तक कोरोना से 17 मौत हो चुकी है जबकि 697 नए पॉजिटिव केस सामने आ चुके हैं। डॉक्टर्स का कहना है कि जिन 17 मरीजों की मौत हुई है सभी अस्पताल में गंभीर हालत में इलाज के लिए भर्ती हुए थे।
- तेज बुखार, सांस लेने में थी तकलीफ
मेडिकल कॉलेज की ओर से जारी न्यूज बुलेटिन में कहा गया कि गढ़ा निवासी 72 वर्षीय महिला को तीन दिन से तेज बुखार, खांसी, सांस लेने मे तकलीफ थी। जांच में महिला कोविड-19 पॉजिटिव मिली थी। उसे 15 जुलाई को नेताजी सुभाषचंद्र बोस मेडिकल कॉलेज में गम्भीर अवस्था में भर्ती किया गया था। वेंटीलेटर सपोर्ट दिया गया। लेकिन सेवियर एक्यूट रेस्पिरेटरी डिस्ट्रेस सिंड्रोम के साथ निमोनिया, सेप्सिस और मल्टी आर्गन फेलियर के कारण गुरुवार को सुबह मौत हो गई। यह जिले में कोरोना से 17वीं मौत है।
- १७ नए पॉजिटिव
गुरुवार को मिली जांच रिपोर्ट में 17 नए कोरोना पॉजिटिव केस मिले हैं। इसमें पूर्व में संक्रमित मिले व्यक्ति के सम्पर्क में आए महावीर काम्प्लेक्स सदर निवासी 63 वर्षीय पुरुष और 55 वर्ष की महिला, सदर बाजार गली नंबर-16 निवासी 60 वर्ष का पुरुष, नई बस्ती कजरवारा निवासी 47 वर्ष की महिला, दद्दा नगर निवासी मेट्रो हॉस्पिटल के बिलिंग सेक्शन का 36 वर्ष का कर्मचारी, पूर्व संक्रमित के सम्पर्क में आए रानी दुर्गावती वार्ड फुलवारी निवासी एक ही परिवार के चार सदस्य जिसमें 23 और 28 वर्ष के युवक और 21 वर्ष की युवती व 30 वर्ष की महिला, दीक्षित कॉलोनी चुंगी नाका निवासी पूर्व में संक्रमित मिले व्यक्ति के सम्पर्क में आने वालों में शामिल 31 वर्ष की महिला शामिल है। इसके साथ जिले में कुल संक्रमित बढ़कर 697 हो गए हैं।