
Damoh Naka-Madan Mahal flyover
जबलपुर. बहुप्रतिक्षित दमोह नाका मदन महल फ्लाईओवर पर आवागमन को लेकर चल रहा इंतजार अब खत्म होने लगा है। इसका एक हिस्सा बनकर तैयार हो गया है, जिसका लोकार्पण बुधवार को होने जा रहा है। इसके शुरू होने से यातायात का दबाव झेल रही सडक़ से गुजरने वालों को मिलेगा। अधिकारियों व नेताओं ने फ्लाईओवर ब्रिज का निरीक्षण कर तैयारियों का जायजा भी लिया है।
जानकारी के अनुसार महानद्दा से एलआईसी की ओर जाने वाले फ्लाईओवर का हिस्सा बनकर तैयार हो गया है। इसकी टेस्टिंग बतौर यातायात मंगलवार से खोल दिया गया है। लोकार्पण समारोह को लेकर तैयारियां जोरों पर चल रही हैं। टेंट लगाने के साथ ही मंच आदि का जायजा अधिकारियों द्वारा लिया जा रहा है। अधिकारियों ने बताया फ्लाईओवर का बाकी हिस्सा अगले साल तक बनकर तैयार हो जाएगा।
फ्लाईओवर शुरू होने से यातायात होगा सुगम
एलआइसी से महानद्दा के बीच फ्लाईओवर का 27 सितम्बर से आवाजाही शुरू हो जाएगी। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, सांसद राकेश सिंह व अन्य जनप्रतिनिधियों की मौजूदगी में इसका लोकार्पण किया जाएगा। इससे पहले नीचे की सड़कों का निर्माण कार्य पूरा कराने के लिए सोमवार को प्रशासनिक अधिकारियों ने निर्माण एजेंसी लोक निर्माण विभाग की टीम के साथ फ्लाईओवर का निरीक्षण किया। इस दौरान कलेक्टर सौरभ कुमार सुमन, एसपी तुषारकांत विद्यार्थी मौजूद थे।
Published on:
26 Sept 2023 02:11 pm
बड़ी खबरें
View Allजबलपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
