
joy school jabalpur
joy school jabalpur : हिन्दूवादी संगठनों ने मंगलवार को जॉय स्कूल के संचालक पर भगवान राम को लेकर विवादित स्टेटस लगाने का आरोप लगाते हुए हंगामा किया और पथराव कर खिड़कियों के शीशे तोड़ दिए। वहीं, पोस्टर पर बोर्ड को भी नुकसान पहुंचाया गया। शिकायत पर पुलिस ने मेबन के खिलाफ आपराधिक प्रकरण दर्ज कर लिया है। उधर, सोमवार को धर्मांतरण का संदेह जताते हुए किए गए बवाल को लेकर ईसाई समाज से जुड़े लोग एसपी ऑफिस पहुंचे और फॉदर के साथ मारपीट का आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग की।
जानकारी के अनुसार जॉय स्कूल के संचालक अखिलेश मेबन ने मंगलवार को कथित तौर पर सोशल मीडिया अकाउंट का स्टेट्स बदला था। जिसमें लिखी गई टिप्पणी को लेकर हिन्दूवादी संगठन के कार्यकर्ता विरोध पर उतर आए। विजयनगर क्षेत्र स्थित स्कूल परिसर पहुंचे और नारेबाजी करते हुए पथराव कर दिया। इससे खिड़कियों के शीशे टूट गए। वहीं, पोस्टर व बोर्ड में गंदगी फेंककर विरोध जताया। हंगामे की जानकारी पाकर विजयनगर पुलिस मौके पर पहुंची तो प्रदर्शन कर रहे लोग स्कूल संचालक मेबन को सामने लाने और कार्रवाई करने की मांग करने लगे।
बहरहाल पुलिस ने शिकायत लेकर मामले की जांच का आश्वासन देकर स्थिति को शांत कराया। जॉय स्कूल अवैध फीस वसूली को लेकर भी विवाद में रहा है, जिसको लेकर एफआइआर दर्ज की गई थी और अब मामला कोर्ट में है।
इस मामले को लेकर विश्व हिन्दू परिषद दुर्गावाहिनी की प्रांत संयोजिका नेहा प्यासी ने धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का आरोप लगाते हुए विजयनगर थाने में तहरीर दी। जिस पर पुलिस ने मेबन के खिलाफ अपराध दर्ज कर लिया है। वहीं, स्कूल में तोड़-फोड़ किए जाने की शिकायत पर भी कार्रवाई की तैयारी है।
उधर, शहर के रांझी थाना क्षेत्र में सोमवार को हुए हंगामे को लेकर मंगलवार को ईसाई समाज से जुड़े लोग एसपी ऑफिस पहुंचे और प्रदर्शन किया। वे फॉदर जॉर्ज डेविस के साथ मारपीट का आरोप लगाते हुए आरोपियों पर कार्रवाई की मांग कर रहे थे। यह विवाद सोमवार को तब हुआ जब मंडला से बस में सवार होकर आए लोगों को लेकर हिन्दूवादी संगठनों ने हंगामा कर दिया था। उनका आरोप था कि बस में सवार लोग आदिवासी समुदाय से हैं और धर्मांतरण के लिए जबलपुर लाया गया है।
joy school jabalpur : संगठन के कार्यकर्ता ही बस को लेकर रांझी थाना गए थे और कार्रवाई की मांग कर रहे थे। ईसाई समाज का आरोप है कि उन्हीं प्रदर्शनकारियों ने फॉदर डेविस से मारपीट की थी। थाना परिसर में अपराधी की तरह व्यवहार करते हुए भीड़ ने घेर लिया था। थाना परिसर में डेविस के साथ मारपीट किए जाने का आरोप लगाते हुए कार्रवाई की मांग की। एसपी संपत उपाध्याय ने प्रदर्शनकारियों से मुलाकात कर शिकायत पत्र लिया और जांच कर उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया। तब मामला शांत हुआ।
Published on:
02 Apr 2025 11:40 am
बड़ी खबरें
View Allजबलपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
