21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दुबई में बैठकर शहर समेत कई देशों में चलाता है क्रिकेट का सट्टा : एक गुर्गा भी गिरफ्तार

दुबई में बैठकर शहर समेत कई देशों में चलाता है क्रिकेट का सट्टा : एक गुर्गा भी गिरफ्तार

2 min read
Google source verification
IPL 'Satta'

bookie Satish Sanpal

जबलपुर। दुबई में बैठकर ओपन वेब और ऐप के जरिए शहर समेत कई देशों में क्रिकेट सट्टे का संचालत करने वाले सटोरिए आइडियल हिल्स, गोरखपुर निवासी बुकी सतीश सनपाल के खिलाफ लुक आउट सर्कुलर जारी किया गया है। एसपी सिद्धार्थ बहुगुणा के प्रतिवेदन पर ब्यूरो ऑफ इमीग्रेशन (बीओआई) ने यह सर्कुलर जारी किया है। पुलिस टीम ने उसके गुर्गे व कलेक्शन एजेंट अमित शर्मा को भी गिरफ्तार किया है।

बुकी सतीश सनपाल के खिलाफ लुकआउट सर्कुलर जारी

ये मामले दर्ज
पुलिस ने बताया कि सतीश के खिलाफ लार्डगंज थाने में धोखाधड़ी, सट्टा एक्ट, कोतवाली और ओमती थाने में आपराधिक षड्यंत्र और सट्टा एक्ट का मामला दर्ज है। मदन महल थाने में दर्ज सट्टा एक्ट के मामले में भी वह संदेही है। इसके पूर्व वर्ष 2008 में उसके खिलाफ मदन महल में घर में घुसकर मारपीट करने, गढ़ा में वर्ष 2012 में सट्टा, आइटी एक्ट और इसी वर्ष बंधक बनाकर मारपीट करने के मामले में गोरखपुर थाने में भी प्रकरण दर्ज किया गया था। वर्ष 2014 में भी गोरखपुर थाने में उसके खिलाफ सट्टे का प्रकरण दर्ज किया गया था।

ठिकाने से मिली थी लाखों की रकम

पुलिस टीम ने 19 मई को सतीश के राइट टाउन आरके टावर स्थित चेम्बर क्रमांक-203 और 204 से 21 लाख 55 हजार 600 रुपए, विभिन्न कम्पनियों की 27 सील, तीन ऋण पुस्तिका और सात नोटपैड जब्त किए थे। नोटपैड में सट्टे के लेनदेन का हिसाब-किताब था। मौके से 34 चेक बुक, प्रॉपर्टी से सम्बंधित दस्तावेज भी जब्त किए गए थे। पुलिस ने विभिन्न बैंकों में जमा 2.10 करोड़ रुपए भी सीज कराए थे। सट्टे की रकम के कलेक्शन का हिसाब-किताब सतीश के खास गुर्गों अमित शर्मा और विवेक पांडे रखते हैं।

अमित, विवेक और सतीश ने उनके यहां काम करने वालों के दस्तावेज का उपयोग कर फर्जी बैंक एकाउंट खोले थे। जांच के दौरान पुलिस ने इस मामले में भी अमित, विवेक और बुकी सतीश पर प्रकरण दर्ज किया था, तभी से तीनों फरार थे। जांच के दौरान पुलिस को सूचना मिली कि रेत नाका ग्वारीघाट निवासी अमित शर्मा को रसल चौक के पास देखा गया है। इसके बाद पुलिस ने दबिश देकर उसे दबोच लिया।

दुबई में आजम के साथ काटी फरारी

पुलिस ने बताया कि मामला दर्ज होने के बाद अमित अमित दुबई भाग गया था। वह वहां सतीश सनपाल के खास गुर्गे फूटाताल निवासी आजम के साथ फरारी काट रहा था। कुछ दिनों पूर्व ही वह शहर आया था। पुलिस को यह भी जानकारी मिली है कि सतीश का खास गुर्गा आजम भी देश लौटने की फिराक में है।