6 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

icon

प्रोफाइल

बिस्कुट फैक्ट्री के मैनेजर के पास मिले छह लाख के नए नोट

अधारताल पुलिस ने वाहन चैकिंग के दौरान पकड़ी रकम, पूछताछ जारी

2 min read
Google source verification

image

neeraj mishra

Dec 17, 2016

note ban

note ban

जबलपुर। बिस्कुट फैक्ट्री के मैनेजर की कार से पुलिस ने छह लाख रुपए बरामद किए। यह रकम दो हजार रुपए के नोटों में है। पुलिस ने कार व रकम जब्त कर ली। पुलिस ने जब मैनेजर से पूछताछ की, तो उसने पुलिस को कोई भी संतोषजनक जवाब नहीं दिया। पुलिस ने आयकर विभाग को इसकी सूचना दे दी है। नोटबंदी के बाद जबलपुर में यह पांचवी घटना है जहां नए नोट पकड़े गए हैं।

note ban

अधारताल थाना प्रभारी विपिन ताम्रकार ने बताया कि अधारताल तिराहे पर वाहन चैकिंग की जा रही थी। इस दौरान पुलिस ने महाराजपुर की ओर से आ रही कार (एमपी 20 बीए 4763) को रोका। कार में रवीन्द्र नगर निवासी राम गोपाल अग्रवाल सवार थे। पुलिस ने वाहन की चैकिंग शुरू की। इस दौरान रामगोपाल के पास पुलिस को दो बैग मिले। पुलिस ने जब एक बैग को खोला, तो देखा कि उसमें दो-दो हजार रुपए के 300 नोट रखे थे। जो कुछ छह लाख रुपए थे।

नहीं खोलने दिया बैग

वहीं जब पुलिस ने दूसरे बैग को खोलने का प्रयास किया, तो रामगोपाल ने उसे नहीं खोलने दिया। हालांकि, पुलिस की सख्ती के बाद उन्होंने वह बैग भी पुलिस को दे दिया। उस बैग में दस्तावेज थे। रामगोपाल से पुलिस ने पूछताछ की, तो पहले तो उन्होंने कहा कि वह रकम वे मजदूरों को मजदूरी देने के लिए लेकर जा रहे थे। लेकिन, जब पुलिस ने पूछा कि रकम उन्होंने कब निकाली है, तो वे हड़बड़ा गए और बातें बनाने लगे। तब पुलिस का संदेह और भी बढ़ गया।

ये भी पढ़ें

image