24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सचिवालय में शीघ्रलिपिक के 123 नवीन पद सृजित, गहलोत ने दी मंजूरी

राजस्थान सचिवालय निजी संवर्ग में शीघ्रलिपिक के 123 नवीन पद सृजित किए गए हैं।

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Rahul Singh

Apr 11, 2023

CM Ashok Gehlot

CM Ashok Gehlot

जयपुर। राजस्थान सचिवालय निजी संवर्ग में शीघ्रलिपिक के 123 नवीन पद सृजित किए गए हैं। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने पदों के सृजन संबंधित प्रस्ताव को मंजूरी दी है। इससे बेराेजगारों को भर्ती के अवसर मिलेंगे, इन्हें जल्द ही भर दिया जाएगा।

सीएम गहलोत ने शीघ्रलिपिक के कुल 164 पदों पर सीधी भर्ती के लिए कार्मिक विभाग को अभ्यर्थना भिजवाने की स्वीकृति भी प्रदान की है। इनमें 123 नवीन पदों सहित 41 रिक्त पद शामिल हैं।

मुख्यमंत्री गहलोत के इस निर्णय से शासन सचिवालय में राजकार्य का सुचारू हो सकेगा। साथ ही, युवाओं को रोजगार के अवसर प्राप्त होंगे। गौरतलब है कि शीघ्रलिपिक के 123 नवीन पदों के अस्थाई सृजन की सहमति उनके पदोन्नति प्राप्त कर लेने तक प्रदान की गई है।

ज्योतिबा फुले जयंती पर शुभकामनाएं :

मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने महात्मा ज्योतिबा फुले की जयंती पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं दी हैं। गहलोत ने कहा कि महात्मा ज्योतिबा फुले ने गरीब, पिछड़ों एवं महिलाओं के उत्थान के लिए अपना जीवन समर्पित कर दिया। वे मानते थे कि शिक्षा समाज को आगे बढ़ाने का मूल मंत्र है।

मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर प्रदेशवासियों का आह्वान किया कि वे महात्मा ज्योतिबा फुले के आदर्शों को आत्मसात कर समाज के हर वर्ग के उन्नयन में अपना योगदान दें।