
एबीवीपी की जयपुर प्रांत इकाई के बुधवार को हुए एक प्रदर्शन ने सभी का ध्यान अपनी ओर खींचा। राजस्थान यूनिवर्सिटी गेट पर हुए इस प्रदर्शन में शामिल पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं ने सरकार और पुलिस विरोधी नारे लगाए। ये प्रदर्शन एबीवीपी के राजस्थान विश्वविद्यालय इकाई के अध्यक्ष रोहित मीणा और महानगर मंत्री ट्विंकल की मौजूदगी में हुआ।
ये भी पढ़ें : राजस्थान में BJP लोकसभा उम्मीदवारों के ऐलान का काउंटडाउन, यहां सिर्फ एक क्लिक में पढ़ें अभी की टॉप और काम की खबरें
राजस्थान विश्वविद्यालय इकाई के अध्यक्ष रोहित मीणा ने कहा कि बीते कुछ दिनों से हर दिन जघन्य वारदातों की घटनाएं सामने आ रही हैं। खासतौर से महिलाओं के खिलाफ अपराध के मामले थम नहीं रहे हैं। आपराधिक तत्व बेख़ौफ़ हैं और सरकार का पुलिस तंत्र निष्क्रीय हो रहा है। ऐसे में एबीवीपी का कार्यकर्ता निराश और हताश है। पीड़ितों को न्याय दिलाने के लिए संगठन आगे भी सरकार का ध्यान इसी तरह से खींचेगा।
ये भी पढ़ें : 15 साल तक गहलोत के OSD रहे डॉ देवाराम सैनी, अब भजनलाल सरकार में एक महीने में दूसरी बार ट्रांसफर
एबीवीपी महानगर मंत्री ट्विंकल ने कहा कि हम पूछना चाह रहे हैं कि क्या सरकार सो रही है? आये दिन गैंग रेप और महिलाओं के साथ अन्य तरह की ज़्याददतियाँ हो रही हैं। सरकार बदलने के बाद भी उनमें असुरक्षा की भावना है। ऐसा ही हाल रहा तो एबीवीपी प्रदेश स्तर पर आंदोलन शुरू करके सरकार का ध्यान जनहित से जुड़े इस मुद्दे पर सामने लाएगी।
Published on:
29 Feb 2024 10:34 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
