23 जून 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कांस्टेबल बनकर 20 हजार की रिश्वत लेते दलाल दबोचा

आरएसआरडीसी के एक्सईएन को साढ़े तीन लाख रुपए के साथ पकड़ा वहीं सांगानेर में भी पुलिस कांस्टेबल बनकर दलाली करने वाले को शख्स को 20 हजार की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है।

less than 1 minute read
Google source verification
hanuman.jpeg

जयपुर
एसीबी एक बार फिर भ्रष्टाचारियों पर शिकंजा कसने का काम तेज कर दिया है। जहां आरएसआरडीसी के एक्सईएन को साढ़े तीन लाख रुपए के साथ पकड़ा वहीं सांगानेर में भी पुलिस कांस्टेबल बनकर दलाली करने वाले को शख्स को 20 हजार की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है।


एसीबी अधिकारियों ने बताया कि दलाल हनुमान मीणा परिवादियों से पुलिस कांस्टेबल बनकर मिलता और उनके मुकदमें में फायदा पहुंचाने के बदले रिश्वत की रकम तय करता।

सौदा होने पर संबंधित पुलिसकर्मियों को उनका हिस्सा दे देता। ऐसे ही एक मामलें में परिवादी से मुकदमे से बेटे का नाम निकलवाने के बदले 50 हजार रुपए मांगे और 20 हजार रुपए की रिश्वत लेते एसीबी ने पकड़ लिया।

पूछताछ में सामने आया कि दलाल हनुमान ने कांस्टेबल तेजराम के कहने पर रिश्वत मांगी थी। दलाल को करीब 30 किलोमीटर पीछा कर पकड़ा है वहीं एसीबी की कार्रवाई के बाद सांगानेर थाने से कॉन्स्टेबल तेजराम मौक़े से फ़रार हो गया।

बड़ी खबरें

View All

जयपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग