जयपुर

Amrit Festival of Independence के आयोजन में देश में चौथे पायदान पर राजस्थान

देशभर में मनाए जा रहे भारत की स्वतंत्रता की 75वीं वर्षगांठ के अवसर पर भारत के विभिन्न राज्यों में आयोजित किए जा रहे कार्यक्रम संस्कृति मंत्रालय के पोर्टल पर नियमित रूप से अपलोड किए जाते हैं। इन कार्यक्रमों को पोर्टल पर अपलोड करने में राजस्थान चौथे नंबर पर आ चुका है।

2 min read
Mar 22, 2022
Amrit Festival of Independence के आयोजन में देश में चौथे पायदान पर राजस्थान


संस्कृति मंत्रालय के पोर्टल पर अब तक अपलोड किए 431 कार्यक्रम
जयपुर। देशभर में मनाए जा रहे भारत की स्वतंत्रता की 75वीं वर्षगांठ के अवसर पर भारत के विभिन्न राज्यों में आयोजित किए जा रहे कार्यक्रम संस्कृति मंत्रालय के पोर्टल पर नियमित रूप से अपलोड किए जाते हैं। इन कार्यक्रमों को पोर्टल पर अपलोड करने में राजस्थान चौथे नंबर पर आ चुका है। कला एवं संस्कृति विभाग के संयुक्त शासन सचिव पंकज ओझा ने बताया कि राजस्थान में 12 मार्च को दांडी मार्च की वर्षगांठ पर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने आजादी का अमृत महोत्सव की शुरूआत की थी। इसके बाद से विभाग द्वारा आयोजित कार्यक्रमों को कला एवं संस्कृति मंत्री डॉ.बी डी कल्ला और विभाग की प्रमुख शासन सचिव गायत्री राठौड़ के नेतृत्व में केंद्र सरकार के इस पोर्टल पर कार्यक्रम अपलोड किए जाते रहे हैं। आज से लगभग 15 दिन पूर्व राजस्थान देश में 20वें नम्बर पर था। मंगलवार तक 431 कार्यक्रमों को अपलोड कर राजस्थान ने भारत के विभिन्न राज्यों के मध्य चौथा स्थान प्राप्त कर लिया है।

चित्र भारती फिल्म फेस्ट में राजस्थानी फिल्म 'हाथ रपया' का चयन
जयपुर।
राजस्थानी लघुफिल्म ' हाथ रपया' का चयन चित्र भारती फिल्मोत्सव-2022 के लिए किया गया है। झुंझुनू क्षेत्र के सूरजगढ़ निवासी अरविंद की इस लघु फिल्म में स्थानीय सामाजिक व पारिवारिक विसंगतियों तथा महिला के मन का चित्रण किया गया है। अरविंद ने बताया कि आठ मिनट की यह लघु फिल्म शेखावाटी की एक महिला के पुर्नविवाह और उसके बाद होने वाली घटनाओं के इर्दगिर्द घूमती है। फिल्म में हरियाणा पृष्ठभूमि की भी झलक देखने को मिलेगी। इसकी शूटिंग मकरौली खुर्द गांव में हुई है। चित्र भारती फिल्मोत्सव का आयोजन 25 से 27 मार्च तक भोपाल में होगा और अभिनेता अक्षय कुमार इसके विशिष्ट अतिथि होंगे। 25 मार्च को फेस्टिवल का उद्घाटन मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान करेंगे। समापन समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर उपस्थित रहेंगे।

Published on:
22 Mar 2022 09:09 pm
Also Read
View All

अगली खबर