
जयपुर। बी टू बाइपास चौराहे पर इस महीने में आवाजाही सुगम हो जाएगी। सडक़ निर्माण से लेकर अन्य सिविल वर्क का काम पूरा हो चुका है। जेडीए अधिकारियों की मानें तो 31 मई को बीटू बाइपास पर टोंक रोड सीधे आने जाने के लिए खोल दिया जाएगा। हालांकि, अब तक क्लोवर लीफ का काम पूरा नहीं हो पाया है। जेडीए अधिकारियों की मानें तो जुलाई तक दोनों क्लोवर लीफ का काम पूरा हो जाएगा।
दरअसल, सोमवार को समीक्षा बैठक में जेडीसी मंजू राजपाल ने बैठक में टोंक रोड पर 31 मई से पहले यातायात शुरू करने के निर्देश दिए हैं।
ऐसी होगी व्यवस्था
-सांगानेर से दुर्गापुरा और दूर्गापुरा से सांगानेर की ओर आने के लिए वाहन चालक अंडरपास की छत से होकर गुजरेंगे।
-मानसरोवर से सांगानेर जाने वाले वाहन चालकों को अब भी जवाहर सर्किल का चक्कर लगाना पड़ेेगा।
ये होगा फायदा
टोंक रोड पर सीधी आवाजाही न होने से शहर और सांगानेर से आने वाले वाहन पहले जवाहर सर्किल पर जाते हैं और वहां से आगे बढ़ते हैं। टोंक रोड पर सीधी आवाजाही शुरू होने से जवाहर सर्किल पर वाहनों का दबाव काफी कम हो जाएगा।
तीन हिस्सो में होगा काम
-पहले चरण में अंडरपास चालू किया गया। अब टोंक रोड पर सीधे आवाजाही होगी। इसके बाद जुलाई में क्लोवर लीफ का काम पूरा होने के बाद यहां वाहन चालक बिना रुके सरपट निकल सकेंगे।
Published on:
28 May 2024 07:55 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
