जयपुर

Rajasthan Good news: लालटेन की रोशनी में पढ़कर 94 प्रतिशत लाया तो घर पहुंचे सरकारी अफसर और लगा दी तोहफों की झड़ी

Rajasthan Good news: कालबेलिया बस्ती में रहने वाला बबलू कालबेलिया अब बिजली की रोशनी में पढ़ाई कर सकेगा। बबलू ने दसवीं बोर्ड की परीक्षा 94 प्रतिशत अंकों के साथ उत्तीर्ण की है।

2 min read
Jun 04, 2023
Rajasthan Good news

Rajasthan Good news: गुढागौड़जी (झुंझुनूं). केड पंचायत की कालबेलिया बस्ती में रहने वाला बबलू कालबेलिया अब बिजली की रोशनी में पढ़ाई कर सकेगा। बबलू ने दसवीं बोर्ड की परीक्षा 94 प्रतिशत अंकों के साथ उत्तीर्ण की है। शनिवार को विद्युत निगम के अधीक्षण अभियंता (एसई) अशोक चौधरी उस झोपड़ी में पहुंचे, जहां बबलू का परिवार रहता है। बबलू ने इसी झोपड़ी में रहकर बिना बिजली लालटेन की रोशनी में पढ़ाई की है।

बबलू की पढ़ाई के प्रति लगन को देखते हुए एसई चौधरी ने उसकी झोपड़ी में तुरंत विद्युत कनेक्शन जारी करने का निर्णय किया। उन्होंने कनेक्शन के लिए अपनी जेब से साढ़े तीन हजार रुपए भी जमा कराए। चौधरी ने बताया कि तीन दिन में बबलू के घर बल्ब जल जाएगा। बबलू के पिता हीरानाथ बीन बजाने का कार्य करते हैं।

रैली निकाली, जश्न मनाया: इधर, बबलू की इस उपलब्धि को लेकर पूरी बस्ती में जश्न का माहौल है। बबलू जिस स्कूल में पढ़ता है, वहां के स्टाफ ने शनिवार को ग्रामीणों के सहयोग से रैली निकाल कर जश्न मनाया। बबलू और उसके परिजन को मिठाई खिलाई। स्कूल में बबलू को सम्मानित भी किया।

ग्राम पंचायत उठाएगी पढ़ाई का खर्चा
सरपंच रविराज सिंह शेखावत ने बताया कि बबलू ने 10वीं परीक्षा परिणाम में 94 प्रतिशत अंक हासिल कर गांव व जिले का नाम रोशन किया है। बबलू का परिवार भूमिहीन है। ग्राम पंचायत जल्द ही बबलू के परिजन को आवासीय पट्टा वितरित करेगी। इसके अलावा गांव के भामाशाहों के सहयोग से बबलू के आगे की पढ़ाई का पूरा खर्चा उठाया जाएगा।

Published on:
04 Jun 2023 11:10 am
Also Read
View All
निलंबित व्याख्याता ने ट्रेन के आगे कूदकर की आत्महत्या, मरने से पहले दोस्त को भेजा सुसाइड नोट; SOG पर लगाए गंभीर आरोप

राजस्थान में डोडा पोस्त बैन के बाद मेडिकेटेड नशा बढ़ा, कांग्रेस विधायक ने विधानसभा में पुनर्विचार की उठाई मांग

आरयूएचएस ने बदला परीक्षा का पैटर्न, यह किया बड़ा बदलाव

किड्स कॉर्नर: चित्र देखो कहानी लिखो 64 …. बच्चों की लिखी रोचक कहानियां परिवार परिशिष्ट (28 जनवरी 2026) के पेज 4 पर किड्स कॉर्नर में चित्र देखो कहानी लिखो 64 में भेजी गई कहानियों में ये कहानियां सराहनीय रही हैं

आपकी बातः दिव्यांगजन को रोजगार देने के लिए क्या उपाय किए जा सकते हैं?

अगली खबर