
राजस्थान में भजनलाल सरकार ने वरिष्ठ नागरिक तीर्थ यात्रा योजना के बुजुर्गों को तीर्थ दर्शन कराने जा रही है। लेकिन रक्षाबंधन, दशहरा और दिवाली जैसे त्योहार और विवाह मुहूर्त के बीच वरिष्ठ नागरिकों को तीर्थ यात्रा करवाने से कई बुजुर्ग यात्रा नहीं कर पा रहे हैं।
देवस्थान विभाग इस साल भी बुजुर्गों को तीर्थ यात्रा करवाने की तैयारी कर रहा है। जिसके लिए नए आवेदन की प्रक्रिया भी शुरू होगी। तीज-त्योहार के बीच वरिष्ठ नागरिक तीर्थ यात्रा योजना शुरू करने की तैयारी के चलते कई वरिष्ठ नागरिक चाहकर भी तीर्थ यात्रा नहीं कर पाएंगे। हालांकि विभाग ने अभी नए आवेदन की तिथि तय नहीं की है।
राजस्थान सरकार 36 हजार बुजुर्गों को तीर्थ यात्रा करवाएगी। जिनमें से 6 हजार को प्लेन से पशुपतिनाथ ले जाया जाएगा तो वहीं 30 हजार वरिष्ठ जनों को ट्रेन से देश के 15 अलग-अलग तीर्थों के दर्शन कराए जाएंगे।
Updated on:
31 Jul 2024 03:06 pm
Published on:
31 Jul 2024 11:17 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
