
pcc jaipur
जयपुर। पंचायत और जिला परिषद चुनाव के लिए उम्मीदवार चयन के लिए जिला प्रभारियों ने उम्मीदवारों का पैनल तैयार कर प्रदेश कांग्रेस को सौंप दिया है। इन पैनल तैयार करने में विधायकों की राय को ही अहमियत दी गई है। अब इस पैनल मेें से उम्मीदवार फाइनल करके सूची जारी कर दी जाएगी।
विधायकों से मांगे थे नाम-
कांग्रेस के जिला प्रभारियों ने विधायकों से उम्मीदवारों को लेकर नाम मांगे थे। इसके अलावा संगठन के नेताओं ने भी अपने स्तर पर नाम दिए थे। वहीं कुछ दावेदारों ने सीधे ही प्रभारियों को बायोडाटा देकर टिकट देने की मांग की थी। इस पर प्रभारियों ने विधायकों और अन्य नेताओं से राय ली थी लेकिन ज्यादातर नाम विधायकों के अनुसार ही तय किए गए हैं ताकि उनमें नाराजगी न हों। इस पैनल को पीसीसी अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा को सौंप दिया गया है।
तीन चरणों में कराए जा रहे चुनाव-
पंचायत समिति और जिला परिषद सदस्यों के चुनाव तीन चरणों में कराए जा रहे है। नामांकन की आखिरी तारीख 16 अगस्त को दोपहर 3 बजे तक रहेगी। 15 अगस्त को को नामांकन पेश नहीं होंगे। नामांकन की जांच 17 अगस्त को की जाएगी, जबकि 18 अगस्त अपरान्ह 3 बजे तक नाम वापस लिए जा सकेंगे। नाम वापसी के तुरंत बाद चुनाव प्रतीकों का आवंटन कर दिया जाएगा और उम्मीदवारों की सूची का प्रकाशन हो जाएगा। इनके लिए 26 अगस्त, 29 अगस्त और 1 सितंबर को मतदान होगा। इसके बाद 4 सितंबर को संबंधित जिला मुख्यालयों पर सभी की मतगणना करा कर दोपहर तक नतीजे आ जाएंगे। जिला प्रमुख, प्रधान का चुनाव 6 सितंबर को कराया जाएगा। वहीं उप प्रमुख, उप प्रधान का चुनाव 7 सितंबर को होगा।
Updated on:
11 Aug 2021 02:31 pm
Published on:
11 Aug 2021 10:50 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
