
जयपुर। पुलिस स्थापना दिवस के मौके पर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने राजस्थान पुलिस की ओर अपराधियों खिलाफ चलाए जा रहे हैं ऑपरेशन व्रज प्रहार की जमकर तारीफ की और पुलिसकर्मियों की पीठ थपथपाई। सीएम गहलोत ने कहा कि पिछले डेढ़ महीने से चल रही पुलिस कार्रवाई के बाद बड़े-बड़े अपराधी और हिस्ट्रीशीटर भी अहिंसा का राग अलाप रहे हैं।
मुख्यमंत्री गहलोत ने आज राजस्थान पुलिस अकादमी में पुलिस स्थापना दिवस कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि जिन अपराधियों की सुबह अपराध के साथ होती थी वो अपराधी आज अहिंसा और भाईचारे का राग अलाप रहे हैं, यह अच्छी बात है।
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने इसके लिए पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों की भी तारीफ की। साथ ही सीएम गहलोत ने गैंगस्टर और माफियाओं को भी चेतावनी देते हुए कहा कि जो गैंगस्टर और माफिया जेल से बाहर हैं वो भी सुधर भी सुधर जाएं नहीं तो उनका भी हश्र वहीं होने वाला है जो औरों का हो रहा है। सीएम गहलोत ने कहा कि माफियाओं और गैंगस्टर के इरादे नेस्तनाबूद करेंगे।
अपराधियों के खिलाफ अभियान से अच्छा माहौल बना
मुख्यमंत्री गहलोत ने कहा कि पिछले कई महीने से राजस्थान पुलिस की ओर से अपराध के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान से प्रदेश में अच्छा माहौल मिला है और अपराधों में गिरावट आई है। मुख्यमंत्री गहलोत ने कहा कि आमजन में विश्वास और अपराधियों में भय राजस्थान पुलिस का यह स्लोगन अब जनता में भी साकार होता दिखाई दे रहा है।
सीएम गहलोत ने कहा कि पुलिस का रवैया आमजन के लिए मां जैसी ममता और अपराधियों के लिए पिता जैसा सख्त होना चाहिए। मुख्यमंत्री गहलोत ने कहा कि थाने में स्वागतकक्ष में आने वाले फरियादियों के साथ अच्छा व्यवहार होना चाहिए और उनकी बात को संवेदनशीलता के साथ सुननी चाहिए और उसका निस्तारण करना चाहिए।
कोरोना काल में पुलिस की भूमिका सराहनीय
सीएम गहलोत ने कहा कि राजस्थान को एक शांत और सुरक्षित प्रदेश माना जाता है और इसमें राजस्थान पुलिस की बड़ी भूमिका है। सीएम ने कहा कि इसकी एक वजह यह है कि पुलिस ने अपराध को नियंत्रण में कर रखा है। गहलोत ने कहा कि कोरोना काल में पुलिसकर्मियों ने अपनी अहम भूमिका निभाई। कोविड काल में पुलिस का एक नया मानवीय रूप में देखने को मिला था। हमारी पुलिस को आगे भी इसी संवेदनशीलता के साथ काम करने की जरूरत है, कोई भी व्यक्ति पुलिस को फोन करने में संकोच नहीं करें, यही मकसद हमारा होना चाहिए।
इससे पहले सीएम गहलोत ने ट्वीट करके राजस्थान पुलिस को स्थापना दिवस की बधाई दी। सीएम ने लिखा कि शौर्य, कर्तव्य, निष्ठा! हम गर्व के साथ कह सकते हैं कि राजस्थान पुलिस पूरी जिम्मेदारी के साथ पराक्रम व सूझबूझ से प्रदेश सरकार की अपराध के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति को सफल कर रही है। राजस्थान पुलिस के जवानों व अधिकारियों को स्थापना दिवस की हार्दिक बधाई।
पुलिस स्थापना दिवस के कार्यक्रम में कैबिनेट मंत्री प्रतापसिंह खाचरियावास, गृह राज्य मंत्री राजेंद्र सिंह यादव, एसीएस होम आनंद कुमार, पुलिस महानिदेशक उमेश मिश्रा सहित पुलिस से कई आला अधिकारी मौजूद रहे।
वीडियो देखेंः- CM Gehlot बोले, जेपी फासिस्ट संगठन की तरह
Published on:
16 Apr 2023 11:03 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
