
congress news
Rajasthan Politics: राजस्थान विधानसभा में शुक्रवार को बजट चर्चा के दौरान कैबिनेट मंत्री अविनाश गहलोत द्वारा इंदिरा गांधी को लेकर की गई टिप्पणी व कांग्रेस के 6 विधायकों के निलंबन के बाद अब प्रदेश की सियासत गरमा गई है। विपक्ष सदन में बैठकर धरना दे रहा है तो वहीं, कांग्रेस सड़क पर सरकार के खिलाफ विरोध-प्रदर्शन कर रही है। मंत्री अविनाश गहलोत से माफी मांगने की मांग की जा रही है।
पूर्व पीएम इंदिरा गांधी पर टिप्पणी के बाद से विपक्ष लगातार सरकार पर हमलावर है। कांग्रेस विधायक विधानसभा में धरने पर बैठे है। हालांकि कल रात सरकार की ओर से वार्ता की गई, लेकिन माफी नहीं मांगने के कारण सहमति नहीं बन पाई। ऐसे में कांग्रेस विधायकों ने सदन की वेल में रात गुजारी। सरदारशहर विधायक अनिल शर्मा ने धरना दे रहे विधायकों को आज लंच दिया।
पूर्व पीएम इंदिरा गांधी पर की गई अपमानजनक टिप्पणी के लिए कैबिनेट मंत्री अविनाश गहलोत को अविलंब माफी मांगने की मांग एवं 6 कांग्रेस विधायकों के निलंबन के खिलाफ उदयपुर देहात जिला कांग्रेस एवं उदयपुर शहर जिला कांग्रेस कमेटी द्वारा विरोध प्रदर्शन किया गया। साथ ही सरकार के खिलाफ पुतला दहन किया गया।
नागौर द्वारा जिला मुख्यालय पर जिला कांग्रेस कमेटी ने इंदिरा गांधी पर भाजपा सरकार के मंत्री द्वारा टिप्पणी और 6 विधायकों के सस्पेंड होने को सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर पुतला दहन किया गया।
पाली द्वारा जिला मुख्यालय पर भी जिला कांग्रेस कमेटी द्वारा भाजपा सरकार के मंत्री द्वारा इन्दिरा गांधी पर टिप्पणी तथा 6 कांग्रेस विधायकों को सदन से निलंबित करने के विरोध में प्रदर्शन कर पुतला फूंका।
प्रदेश सरकार के मंत्री द्वारा पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी पर की गई टिप्पणी एवं प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गोविन्द सिंह डोटासरा समेत 6 विधायकों के निलंबन के खिलाफ गंगानगर जिला कांग्रेस कमेटी विरोध-प्रदर्शन कर मुख्यमंत्री का पुतला दहन किया।
बाड़मेर में जिला कांग्रेस कमेटी द्वारा जिला मुख्यालय पर पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी पर की गई टिप्पणी एवं प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गोविन्द सिंह डोटासरा समेत 6 विधायकों के निलंबन के खिलाफ विरोध-प्रदर्शन कर पुतला फूंका गया।
सामाजिक न्याय और अधिकारिता मंत्री अविनाश गहलोत ने विधानसभा में प्रश्नकाल के दौरान एक सवाल का जवाब देते हुए कहा कि अपनी दादी इंदिरा गांधी के नाम पर योजना का नाम रखा। इस दौरान कांग्रेस विधायकों ने मंत्री से माफी की मांग की। सत्ता पक्ष ने आसन की ओर हंगामा करने का आरोप लगाते हुए कांग्रेस के 6 विधायकों को निलंबित कर दिया।
Updated on:
22 Feb 2025 04:30 pm
Published on:
22 Feb 2025 04:27 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
