
सिर्फ वेब के लिए....इन्वेस्ट राजस्थान से पहले 22 दिसंबर से 13 जनवरी तक जिलों में निवेश सम्मेलन
जयपुर. प्रदेश में जनवरी में प्रस्तावित इन्वेस्ट राजस्थान समिट से पहले उद्योग विभाग ने जिलों इन्वेस्टर मीट कार्यक्रम तय कर दिए हैं। 15 दिसंबर को भीलवाड़ा से शुरुआत हो गई है। अब 22 दिसंबर से 13 जनवरी तक लगातार राज्य के सभी 33 जिलों में यह सम्मेलन आयोजित होंगे।
इसके अलावा फलौदी, जयपुर ग्रामीण और भिवाड़ी समेत कुल 36 स्थानों के लिए विभाग ने कार्यक्रम की रूपरेखा बना ली है। शुरुआती कार्यक्रम में हर स्थान के लिए तारीख और संबंधित अधिकारियों की जिम्मेदारियां तय कर दी गई हैं। हालांकि परिस्थिति के हिसाब से इनमें बदलाव भी हो सकता है। हर जिले के उद्योग अधिकारियों के अलावा मुख्यालय से भी अधिकारियों को जिम्मा सौंपा गया है। गौरतलब है कि राज्य सरकार ने 24 और 25 जनवरी 2022 को जयपुर में इन्वेस्ट राजस्थान समिट आयोजित कराने का निर्णय किया है। इससे पहले सरकार ने दुबई और देश में मुम्बई, अहमदाबाद, दिल्ली और बेंगलूरु में इन्वेस्टर्स मीट आयोजित की थीं। सरकार का दावा है कि इनमें अब तक निवेशकों ने 5 लाख करोड़ रुपए से अधिक के निवेश पर सहमति जताई हैै।
पहली बार यह बदलाव
प्रदेश में पहले भी निवेश सम्मेलन हुए हैं, लेकिन पहेली बार सरकार ने मुख्य आयेाजन से पहले जिला स्तरीय कार्यक्रम कराने का निर्णय किया। उद्योग विभाग की तैयारी है कि मुख्य आयोजन के बजाय निवेशकों के साथ अधिकतर एमओयू उसी जिला स्तर पर कर लिए जाएं, जहां वह निवेश का इच्छुक है। इसके अलावा ये आयोजन प्रवासियों को भी अपने गांव—कस्बे के प्रति आकर्षित करने का जरिया बनेंगे।
जयपुर के सम्मेलन 5 को
सूत्रों के अनुसार राजधानी में दो जिला स्तरीय सम्मेलन होंगे। इनमें एक शहरी क्षेत्र का जबकि दूसरा जयपुर ग्रामीण का होगा। दोनों को 5 जनवरी को शहर के एक निजी होटल में कराने की तैयारी है।
Published on:
20 Dec 2021 01:29 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
