17 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

New Year 2022 का जानलेवा जश्न: पुलिसकर्मी की दर्दनाक मौत… 180 की स्पीड से आ रही कार ने रौंदा

लेकिन इस दौरान पुलिसकर्मी को चपेट में ले लिया। अस्पताल पहुंचने से पहले ही पुलिसकर्मी ने दम तोड़ दिया।

2 min read
Google source verification
accident.jpg

जयपुर
नए साल के जश्न और शराब की मदहोशी ने एक परिवार के लाड़ले को छीन लिया। शहर में 180 से 200 की रफ्तार में कार दौड़ा रहे कुछ लड़कों ने एक पुलिसकमी की जान ले ली। कार सवार इतने ज्यादा नशे मं थे कि सही तरीके से खड़ा भी नहीं हो पा रहे थे। आज तड़के करीब चार बजे यह हादसा हरमाड़ा थाना क्षेत्र में हुआ है। कार सवार हरमाड़ा से होते हुए चैमू की ओर जा रहे थे। लेकिन इस दौरान पुलिसकर्मी को चपेट में ले लिया। अस्पताल पहुंचने से पहले ही पुलिसकर्मी ने दम तोड़ दिया।

रफ्तार इतनी तेज की एक ही सैकेंड में आंख से ओझल हो गई कार
दरअसल हरमाड़ा थाना इलाके में थाना चेक पोस्ट के नजदीक ही बीती रात थाने और यातायात पुलिस का जाब्ता लगाया गया था। नए साल को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बंदोबस्त भी किया गया था। रात को शांति से निकल गई लेकिन तड़के करीब चार बजे एक तेज रफ्तार कार ने पुलिसवाले की जान ले ली। हरमाड़ा पुलिस ने बताया कि शराब के ठेके पर काम करने वाले चार लड़के कार में थे। उन्होनें अपने एक साथी को पानीपेच उतारा था। वे चैमू की ओर जा रहे थे। इस दौरान नाके पर पुलिसकर्मी भी शिफ्ट बदली की तैयारी में थे और रिलेक्स थे। इसी दौरान कार चालक ने पुलिसवालों को देखकर कार और तेज कर दी। उसने पहले तो बेरिकेड को टक्कर मारी और उसके बाद डिवाईडर से कार को ठोकते हुए पास ही खडे यातायात पुलिसकमी संजय कुमार पर का चढा दी। संजय को साथियों ने अस्पताल में भर्ती कराया, लेकिन तब तक उनकी मौत हो चुकी थी। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि कार सवार तीनों इतने ज्यादा नशे में थे कि कार छोड़कर भाग भी नहीं सके। कुछ ही दूरी तक वे भागे इस बीच अन्य पुलिसकर्मियों ने उनको दबोच लिया और थाने ले आए।

2006 बैच के पुलिसकर्मी थे संजय, राजस्थान पुलिस के लिए फुटबाल भी खेलते थे
संजय के बारे में साथियों ने बताया कि वे 2008 बैच के कांस्टेबल थे। मूल रुप से झुझुनूं के बुहाना में रहने वाले संजय परिवार के साथ हरमाड़ा के टोडी मोड के नजदीक रहते थे। वे राजस्थान पुलिस की फुटबाॅल टीम के सक्रिय सदस्य भी थे। उनके पिता आर्मी से रिटायर हैं।

दो लोगों की पार्टनरशिप में थी कार
हरमाड़ा पुलिस ने बताया कि कार में चार लोग सवार थे। उनमें राहुल यादव शास्त्री नगर, कपिल गुप्ता, गजेन्द्र सिंह और एक अन्य युवक शामिल हैं। उधर कार जयपुर नंबर की है और कार रवि कुमार एवं अमित वर्मा दो लोगों की पार्टनरशिप में खरीदी गई है। कार के दोनो ही मालिक कार में नहीं थे। पुलिस ने बताया कि राहुल यादव ने काार चलाने के लिए ली थी।