8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

उत्कर्ष कोचिंग में गैस लिकेज का मामला: धरना दे रहे छात्रों पर पुलिस ने बरसाई लाठियां, NSUI प्रदेशाध्यक्ष को हिरासत में लिया

Utkarsh Coaching Class: जयपुर के महेश नगर इलाके में गोपालपुरा बाईपास ​​स्थित उत्कर्ष कोचिंग संस्थान में अचानक बेहोश हुए छात्रों के मामले में एनएसयूआई के विरोध-प्रदर्शन पर पुलिस ने कार्रवाई की है।

2 min read
Google source verification
Gas leakage case in Utkarsh Coaching

Utkarsh Coaching Class: जयपुर के महेश नगर इलाके में गोपालपुरा बाईपास ​​स्थित उत्कर्ष कोचिंग संस्थान में अचानक बेहोश हुए छात्रों के मामले में एनएसयूआई के विरोध-प्रदर्शन पर पुलिस ने कार्रवाई की है। रविवार शाम से ही एनएसयूआई कार्यकर्ता कोचिंग के सामने डटे हुए हैं। सोमवार को विरोध बढ़ता देख पुलिस ने धरने को हटवाने के प्रयास किया, लेकिन कार्यकर्ता नहीं माने। इस दौरान पुलिस ने हल्का बल प्रयोग कर एनएसयूआई प्रदेशाध्यक्ष विनोद जाखड़ सहित एक दर्जन कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया।

छात्र नेताओं को हिरासत में लिया गया

दरअसल, इस घटना के बाद से ही कोचिंग सेंटर के बाहर छात्रों और NSUI के कार्यकर्ता जमकर प्रदर्शन कर रहे थे। प्रदर्शनकारियों ने कोचिंग प्रबंधन की लापरवाही के खिलाफ नारेबाजी की और न्याय की मांग की। इधर, सोमवार शाम पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को मौके से हटाया और NSUI प्रदेश अध्यक्ष विनोद जाखड़ समेत अन्य छात्र नेताओं को हिरासत में लिया। प्रदर्शनकारी छात्रों को शिप्रा पथ थाने ले जाया गया।

यह भी पढ़ें : उत्कर्ष कोचिंग में गैस लिकेज का मामला: निगम ने 6 अधिकारियों की बनाई जांच कमेटी, उपायुक्त ने दिया अटपटा बयान

इस दौरान NSUI प्रदेश अध्यक्ष विनोद झाखड़ ने कहा कि कोचिंग माफिया के इशारे पर तानाशाही सरकार ने हमारे शांतिपूर्ण धरने पर लाठीचार्ज कर पुलिस बल का दुरुपयोग किया और हमें ज़बरदस्ती उठाकर शिप्रा पथ थाने ले आयी है। हम इन लाठियों और डंडो से डरने वाले नहीं हैं। यह कदम लोकतंत्र की हत्या और छात्रों की आवाज़ को कुचलने का शर्मनाक प्रयास है। हम छात्रों के हक़ और न्याय के लिए संघर्ष कर रहे थे, लेकिन यह सरकार इन कोचिन माफ़ियाओं की नाकामियों को छिपाने के लिए युवाओं पर लगातार अत्याचार कर रही है।

गैस रिसाव का ये था मामला

जानकारी के अनुसार रविवार शाम करीब साढ़े छह बजे क्लास में बैठे छात्रों को अचानक गैस जैसी गंध महसूस हुई। देखते ही देखते क्लास में बैठे छात्र बेहोश होने लगे। 10 से ज्यादा छात्रों के बेहोश होने के बाद मौके पर हड़कंप मच गया। कोचिंग में दूसरी मंजिल पर क्लास चल रही थी। इस दौरान बेहोश छात्रों को कंधे के जरिए नीचे उतारकर 108 एंबुलेंस को बुलाकर तुरंत निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां 2 छात्रों की हालत गंभीर होने के कारण उन्हें सीके बिरला अस्पताल रेफर कर दिया गया था।

यह भी पढ़ें : उत्कर्ष कोचिंग क्लास में छात्रों के बेहोश होने का मामला: ग्रेटर निगम की कार्रवाई, बिल्डिंग को किया सील