भारत में राष्ट्रीय एकता के समर्थन और बढ़ती महंगाई के विरोध स्वरूप की जा रही कन्याकुमारी से कश्मीर तक की "भारत जोड़ो यात्रा" के समर्थन में सोमवार को प्रतीकात्मक यात्रा जयपुर में निकाली जाएगी।https://www.youtube.com/watch/6bQGd2F8ROU
जयपुर। भारत में राष्ट्रीय एकता के समर्थन और बढ़ती महंगाई के विरोध स्वरूप की जा रही कन्याकुमारी से कश्मीर तक की "भारत जोड़ो यात्रा" के समर्थन में सोमवार को प्रतीकात्मक यात्रा जयपुर में निकाली जाएगी। इसमें सीएम अशोक गहलोत,प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद डोटासरा सहित कई विधायक, मंत्री और अन्य नेता शामिल होंगे। यात्रा सुबह 8.30 बजे से प्रारंभ होगी और त्रिपोलिया गेट से नेहरू स्टेच्यू, रामनिवास गार्डन तक जाएगी।
राहुल की यात्रा 3 दिसंबर को राजस्थान में —
राहुल गांधी की भारत जोडो पदयात्रा तीन दिसंबर को बारां— झालावाड़ के रास्ते राजस्थान में एंट्री करेगी। इसको लेकर सरकार से लेकर संगठन तक तैयारियों को शुरु किया जा चुका है। कांग्रेस सूत्रों के अनुसार भारत जोडो पदयात्रा के राजस्थान चैयरमैन विभाकर शास्त्री जयपुर आकर तैयारियों का जायजा ले चुके है। चैयरमेन विभाकर शास्त्री ने अपने इस यात्रा में काग्रेस अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा से मुलाकात की थी और पीसीसी पदाधिकारियों की बैठक भी लेकर दिशा निर्देश दिए थे।
राजस्व मंत्री रामलाल जाट ओर राज्य पर्यटन विकास निगम चैयरमैन धर्मेंद्र राठौड़ ने भी भारत जोडो पदयात्रा के मध्यप्रदेश से राजस्थान में आगमन स्थल झालावाड़ जिले का दौरा किया है। मंत्री रामलाल जाट, पर्यटन विकास निगम चैयरमेन धर्मेंद्र राठौड़ ने झालावाड़ से टोंक तक के सडक मार्ग का अवलोकन किया है और तैयारियों के निर्देश दिए है।