26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जयपुर घूमने आने वालों के लिए खुशखबरी, आज FREE मिलेगी एंट्री, तिलक लगाकर होगा स्वागत

आज जयपुर घूमने आने वालों के लिए बड़ी खुशखबरी है। वर्ल्ड हैरिटेज डे के मौके पर आज कई जगहों पर एंट्री फ्री मिलेगी और मेहमानों का स्वागत भी तिलक लगाकर होगा। हालांकि आचार संहिता के चलते इस बार पर्यटन स्थलों पर लोक कलाकार अपनी प्रस्तुति नहीं दे पाएंगे।

less than 1 minute read
Google source verification

World Heritage Day 2024: वर्ल्ड हैरिटेज डे पर गुरुवार को शहरभर में कई कार्यक्रम आयोजित होंगे। इस मौके पर विश्वविख्यात हवामहल, आमेर महल, जंतर मंतर सहित सभी पर्यटक स्थलों सैलानियों को नि:शुल्क प्रवेश दिया जाएगा।

जयपुर घूमने आने वाले पर्यटकों का शहर के स्मारकों व संग्रहालयों पर तिलक लगाकर स्वागत किया जाएगा। हवामहल में रंगोली सजाई जाएगी। पुरातत्व एवं संग्रहालय विभाग के निदेशक पंकज धरेंद्र ने बताया कि वल्र्ड हैरिटेज डे पर सभी संरक्षित स्मारकों व संग्रहालयों में पर्यटकों को नि:शुल्क प्रवेश दिया जाएगा। इसके लिए आदेश जारी कर दिए गए है। सभी अधीक्षकों को पर्यटन स्थलों पर साफ—सफाई करने के भी निर्देश दिए है। हालांकि आचार संहिता के चलते इस बार पर्यटन स्थलों पर लोक कलाकार अपनी प्रस्तुति नहीं दे पाएंगे।
यह भी पढ़ें : इस मासूम मन पर क्या गुजरी होगी…पिता ने उसकी मां को घर से निकाला फिर पुलिस ने पिता को पीट डाला



हैरिटेज वॉक आज

हैरिटेज डे के तहत फ्रेंड्स आफ राजस्थान टूरिज्म (फोर्ट) और जाजम फाउंडेशन की ओर से जयपुर हैरिटेज वॉक का आयोजन किया जाएगा। इस वॉक की शुरुआत न्यू गेट के पास चौड़ा रास्ता से होगी।