
जयपुर। प्रदेश में ओल्ड पेंशन स्क्रीम लागू होने के बाद आभार जताने के लिए शुक्रवार को भी कई कर्मचारी संगठनों के प्रतिनिधि मुख्यमंत्री आवास पर पहुंचे। इस दौरान कर्मचारी संगठनों ने ओपीएस को शानदार तोहफा बताया।
कार्यक्रम में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि कर्मचारियों की सबसे बड़ी पीड़ा पेंशन को लेकर थी। सरकार ने कर्मचारियों की भावना को समझते हुए ओपीएस का तोहफा दे दिया है। वहीं पीसीसी अध्यक्ष गोविन्द सिंह डोटासरा ने कहा कि सरकार ने कर्मचारियों के हित में सराहनीय फैसले लिए गए है। इसलिए कर्मचारी सभी योजनाआओं का फायदा उठाते हुए इनको जन-जन तक भी पहुंचाए। इस दौरान कर्मचारियों ने गहलोत व पीसीसी चीफ जिन्दाबाद के नारे भी लगाए।
आभार जताने मौजूदा और रिटायर्ड अधिकारी भी पहुंचे थे। इस दौरान कैबिनेट मंत्री शंकुतला रावत, राज्यमंत्री राजेंद्र सिंह यादव, विधायक बाबूलाल नागर और जोगेन्द्र सिंह अवाना भी मौजूद रहे। गौरतलब है कि मुख्यमंत्री अशोक गहलोत बीते साल 2022-23 के बजट में ओल्ड पेंशल स्कीम लागू करने की घोषणा की थी।
कर्नाटक के लिए रवाना हुए गहलोत-डोटासरा
वहीं मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और पीसीसी चीफ गोविंद सिंह डोटासरा शुक्रवार को विशेष विमान से कर्नाटक के बेंगलुरु के लिए रवाना हुए जहां वे शनिवार को कांग्रेस सरकार के गठन के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होंगे। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और पीसीसी चीफ डोटासरा शनिवार रात कर्नाटक से जयपुर लौटेंगे। बीएस येदियुरप्पा मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे उनके साथ कई मंत्रिमंडल के सदस्य भी शपथ लेंगे। गौरतलब है कि हाल में संपन्न हुए कर्नाटक चुनाव में कांग्रेस में प्रचंड बहुमत मिला है।
वीडियो देखेंः-Ajmer में गहलोत-पायलट समर्थकों में आर-पार, Jodhpur में Postar War
Published on:
19 May 2023 02:58 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
