12 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पहली से 8वीं तक के स्कूल खोलने के निर्देश,विरोध में अभिभावक निजी स्कूल संचालकों ने जताई खुशी

सरकार ने दिए पहली से 8वीं तक के स्कूल खोलने के निर्देशविरोध में अभिभावकनिजी स्कूल संचालकों ने जताई खुशी

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Rakhi Hajela

Sep 17, 2021

पहली से 8वीं तक के स्कूल खोलने के निर्देश,विरोध में अभिभावक निजी स्कूल संचालकों ने जताई खुशी

पहली से 8वीं तक के स्कूल खोलने के निर्देश,विरोध में अभिभावक निजी स्कूल संचालकों ने जताई खुशी


जयपुर।
राज्य सरकार ने छठीं से आठवीं तक के स्कूल 20 सितंबर से और पहली से 5वीं तक की कक्षाएं 27 सितंबर से खोले जाने के निर्देश जारी किए हैं। सरकार की ओर से जारी किए गए इन निर्देशों को लेकर अभिभावकों और स्कूलों की मिश्रित प्रतिक्रिया आ रही है।
अभिभावकों ने सरकार के इस निर्णय का विरोध किया है। ऑल राजस्थान पैरेंट्स फोरम के अध्यक्ष सुनील शर्मा ने कहा कि सरकार ने जब 9वीं से 12वीं कक्षा की स्कूलें खोली थीं तब ही 20 फीसदी बच्चे स्कूल नहीं आ रहे तो छोटी कक्षाओं के बच्चों को अभिभावक स्कूल नहीं भेजने वाले। उनका कहना था कि कुछ निजी स्कूलों को लाभ पहुंचाने के लिए सरकार यह निर्णय ले रही है। वैसे भी कुछ दिनों के बाद फेस्टिव सीजन की शुरुआत होने जा रही है ऐसे में स्कूल खोले कर बच्चों का जीवन खतरे में डालने की सरकार को क्या जरूरत थी। वहीं स्कूल शिक्षा परिवार के अनिल शर्मा ने कहा कि प्रदेशके छोटे निजी स्कूल संचालकों ने 27 अगस्त को 8 घंटे तक चिलचिलाती धूप में जो तपस्या की थी उसका सुखद परिणाम सामने आया है। उन्होंने इस के लिए भाजपा सांसद डॉ. किरोड़ीलाल मीणा, परिवहन मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास और शिक्षामंत्री गोङ्क्षवद सिंह डोटासरा का आभार व्यक्त किया। वहीं
स्वयंसेवी शिक्षण संस्था संघ के अध्यक्ष एलसी भारतीय और महामंत्री किशन मित्तल ने भी इस निर्णय पर खुशी जताते हुए मुख्यमंत्री अशोक गहलोत का आभार व्यक्त किया है।