
दुबई एक्सपो में 37828 करोड़ रुपए के एमओयू और एलओआई पर हुए हस्ताक्षर
जयपुर. दुबई एक्सपो राज्य में निवेश के लिहाज से बेहतर साबित हो रहा है। एक्सपो में प्रदेश में निवेश के लिए मंत्रियों के अगुवाई वाले प्रतिनिधिमंडल ने अब तक विभिन्न सेक्टरों में 37 हजार 828 करोड़ रुपये के 24 एमओयू (मेमोरेंडम ऑफ़ अंडरस्टैंडिंग) और 17 एलओआई (लेटर ऑफ इंटेंट) साइन किए हैं।
उद्योग विभाग के अनुसार नगरीय विकास मंत्री शांति धारीवाल, उद्योग मंत्री परसादी लाल मीणा और उद्योग राज्य मंत्री अर्जुन सिंह बामनिया के नेतृत्व वाले प्रतिनिधिमंडल ने सोमवार तक लॉजिस्टिक, सिरेमिक, स्टोन, रियल एस्टेट, पेट्रोलियम, एग्रो एंड फूड प्रोसेसिंग, ई-वेस्ट रिसाइक्लिंग, मेडिकल, इन्फ्रास्ट्रक्चर, आईटी और पर्यटन क्षेत्रों में इन एमओयू और एलओआई किए हैं। अबू धाबी के शाही परिवार ने भी स्वास्थ्य, पर्यटन और इन्फ्रास्ट्रक्चर क्षेत्रों में निवेश करने की इच्छा जताई है।
उद्योग मंत्री मीणा ने बताया कि राज्य में रिप्स -2019 और एमएसएमई नीतियों से निवेश आकर्षित हो रहा है। दुबई एक्सपो में 18 नवम्बर तक राज्य प्रतिनिधिमंडल निवेशकों को राज्य की निवेश संभावनाओं से अवगत कराएगा।
Published on:
15 Nov 2021 09:18 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
