29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जयपुर

लाल कोठी में अलसुबह चला बुलडोजर, बेशकीमती जमीन खाली कराई

जेडीए ने अलसुबह लालकोठी में बुलडोजर चलाकर अवैध निर्माण व अतिक्रमणों को ध्वस्त कर करीब 1200 वर्गगज सरकारी जमीन पर कब्जा लिया। इसके अलावा जोन 13 में 6 अवैध कॉलोनियों में ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की।

Google source verification

जयपुर

image

Murari

Jun 22, 2023

जयपुर। जेडीए ने अलसुबह लालकोठी में बुलडोजर चलाकर अवैध निर्माण व अतिक्रमणों को ध्वस्त कर करीब 1200 वर्गगज सरकारी जमीन पर कब्जा लिया। इसके अलावा जोन 13 में 6 अवैध कॉलोनियों में ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की।

जेडीए मुख्य नियंत्रक प्रवर्तन रघुवीर सैनी ने बताया कि जेडीए प्रवर्तन दस्ते ने जोन-03 में लाल कोठी में जेडीए स्वामित्व की बेशक़ीमती क़रीब 1200 वर्गगज सरकारी भूमि को अतिक्रमण मुक्त करवाया। यहां भूखंड संख्या 127, 128 व ई 243 से ई 246 पर दीवार से टीनशेड, छप्पर, लेटबाथ, गेट आदि लगाकर किए गए अवैध क़ब्ज़ा-अतिक्रमणों को ध्वस्त किया गया। जोन उपायुक्त व टीम की निशादेही पर जेडीए ने यह कार्रवाई की है। उन्होंने बताया कि इस जमीन की अनुमानित क़ीमत 25 करोड़ रूपये है।

सैनी ने बताया कि जोन-13 में 6 छोटी-बड़ी नई अवैध कॉलोनियों में ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की जा रही है। इनमें बस्सी में स्टेडियम के सामने क़रीब 11 बीघा कृषि भूमि पर दो जगहों पर अवैध कॉलोनियां बसाई जा रही थी, जहां ध्वस्तीकरण की कार्रवाई शुरू की। बस्सी चक में दुर्गा विहार के नाम से बसाई जा रही अवैध कालोनी की ग्रेवल सड़कों केा हटाया गया। रघुनाथपुरा में दो स्थानों पर क़रीब 7 बीघा और दूधवाला में कृषि भूमि पर अवैध कालोनी बसाने के लिए डाली गई ग्रेवल सड़कों को ध्वस्त किया गया।