
जयपुर। कांस्टेबल ने ट्रैक्टर मालिक से पांच हजार रुपए की रिश्वत मांगी। इस शिकायत पर एसीबी ने तस्दीक की कार्रवाई की तो कांस्टेबल की अजीब फरमाइश सामने आई। पहले उसने सब्जी व शराब के रुपए का भुगतान करवाया और फिर गुटखा व लहसुन की नमकीन मंगवाई। हालांकि कार्रवाई की भनक लगने से ट्रेप फेल हो गया। अब एसीबी ने आरोपी कांस्टेबल के खिलाफ रिश्वत मांगने की एफआइआर दर्ज की है। यह मामला बूंदी के दबलाना थाने का है। एसीबी के पास शिकायत फरवरी माह में आई थी।
परिवादी ने रिश्वत के लिए पूछा तो कहा कि औरों से लेते हैं, उससे कम ही लेंगे। कितने रुपए देने पड़ेंगे। यह पूछने पर आरोपी ने कहा कि इंचार्ज साहब से पूछकर ही बताउंगा। एसीबी ट्रेप कार्रवाई का इंतजार करती रही लेकिन आरोपी को भनक लगने से मामला अटक गया। उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर एसीबी ने इसी सप्ताह रिश्वत मांगने की एफआईआर दर्ज की है। इस बीच कांस्टेबल की तबादला पुलिस लाइन कर दिया गया। मामले की तफ्तीश पुलिस निरीक्षक हरीश भारती को दी गई है।
बता दे कि कुछ दिनों पहले भी ऐसा एक मामला सामने आया था जिसमें साठ से अधिक गोशालाओं की ऑडिट के लिए अंकेक्षण विभाग के सहायक लेखाधिकारी को एसीबी ने दस किलो देसी घी और 25 हजार रुपए लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया था।
Updated on:
06 Sept 2024 09:46 am
Published on:
06 Sept 2024 09:39 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
