5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Jaipur JDA: सुगम यातायात पर खर्च कर दिए लाखों रुपए, कार्रवाई दिखावा, यातायात जाम का नहीं निकल पा रहा तोड़

Jaipur JDA : जयपुर शहर में सुगम यातायात को लेकर जेडीए ने लाखों रुपए खर्च कर लालकोठी अण्डरपास तैयार करवाया, लेकिन अतिक्रमण का तोड़ नहीं निकल पा रहा है। नगर निगम और जेडीए की कार्रवाई भी दिखावा साबित हो रही है।

less than 1 minute read
Google source verification
सुगम यातायात पर खर्च कर दिए लाखों रुपए, कार्रवाई दिखावा, यातायात जाम का नहीं निकल पा रहा तोड़

सुगम यातायात पर खर्च कर दिए लाखों रुपए, कार्रवाई दिखावा, यातायात जाम का नहीं निकल पा रहा तोड़

जयपुर। शहर में सुगम यातायात को लेकर जेडीए ने लाखों रुपए खर्च कर लालकोठी अण्डरपास तैयार करवाया, लेकिन अतिक्रमण का तोड़ नहीं निकल पा रहा है। नगर निगम और जेडीए की कार्रवाई भी दिखावा साबित हो रही है। अतिक्रमण का तोड़ नहीं निकल पाने से हालात जस के तस बने हुए है।

जेडीए ने एक दिन पहले ही नगर निगम के साथ सामूहिक अभियान चलाकर लालकोठी योजना अण्डरपास किसान भवन के सामने रोड सीमा पर कब्जा-अतिक्रमण कर लगाये गये थड़ी, ठेलें आदि को हटाया। इस दौरान नगर निगम के जाप्ते के साथ जोन-03 के राजस्व व तकनीकी स्टाफ के साथ ही भारी अमला लगाया गया। कार्रवाई के दौरान बड़ी संख्या में सामान भी जब्त किया गया, लेकिन कार्रवाई के दूसरे दिन ही फिर से वहीं हालात नजर आ रहे है। अंडरपास के प्रवेशद्वार के पास ही फिर से ठेले वालों का कब्जा हो गया है।

सुंदरता हो रही बदरंग
जेडीए ने अंडरपास बनाने के साथ ही प्रवेशद्वार को सुंदर बनाने के लिए यहां पत्थर पर बनी जाली—झरोखे लगाए गए। अंडरपास बनने के दौरान ये जाली झरोखे यहां से गुजरने वालों को अनायास ही आकर्षित करते रहे है, लेकिन अतिक्रमण ने इन्हें बदरंग कर दिया है। अतिक्रमण के चलते ये पीछे दब से गए है।

यह भी पढ़ें : भगवान भी पहनेंगे मफलर, जुराब, दस्ताने और अंगरखी पोशाक, ओढ़ेंगे रजाई, गर्भगृह में लगेगा हीटर और अंगीठी

आधी से अधिक सड़क पर 'कब्जा'
अंडरपास में प्रवेश करने से पहले ही आधी से अधिक सड़क पर ठेले वालों का कब्जा हो रहा है। बीच सड़क पर ही फल व सब्जी वाले अपना ठेला लगा लेते है, जिससे आधी से अधिक सड़क पर अतिक्रमण हो रहा है। इससे वाहनचालकों को जगह नहीं मिल पाती है और सुबह—शाम सड़क पर जाम जैसे हालात रहते है।