27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जयपुर

दिवाली की रोशनी देखने के लिए मददगार बनी मेट्रो

जयपुर। दिवाली के त्योहार पर मेट्रो जयपुराइट्स के लिए फायदे का सौदा साबित हो रही है। भारी भरकम ट्रेफिक के बीच शहर के बाहरी इलाकों से शॉपिंग के लिए परकोटे तक आने के लिए यह सुविधाजनक साबित हो रही है। मेट्रो प्रबंधन ने लोगों की सुविधाओं को देखते हुए पिछले बीस दिन से ट्रेन के फेरों में बढ़ोतरी कर दी है, जिससे रोज के आठ अतिरिक्त फेरे बढ़ाए गए हैं। ऐसे में शॉपिंग करनी हो या फिर रोशनी देखनी हो, इसके लिए मानसरोवर, सोढ़ाला, श्याम नगर रहने वालों लोगों को काफी सुविधा हो गई है।

Google source verification

जयपुर

image

Ajay Sharma

Nov 06, 2018

दिवाली के त्योहार पर मेट्रो जयपुराइट्स के लिए फायदे का सौदा साबित हो रही है। भारी भरकम ट्रेफिक के बीच शहर के बाहरी इलाकों से शॉपिंग के लिए परकोटे तक आने के लिए यह सुविधाजनक साबित हो रही है। मेट्रो प्रबंधन ने लोगों की सुविधाओं को देखते हुए पिछले बीस दिन से ट्रेन के फेरों में बढ़ोतरी कर दी है, जिससे रोज के आठ अतिरिक्त फेरे बढ़ाए गए हैं। ऐसे में शॉपिंग करनी हो या फिर रोशनी देखनी हो, इसके लिए मानसरोवर, सोढ़ाला, श्याम नगर रहने वालों लोगों को काफी सुविधा हो गई है।
दरअसल दिवाली को देखते हुए मेट्रो प्रशासन 13 अक्टूबर से 11 नवम्बर के लिए का त्योहार स्पेशल टाइम टेबल जारी कर चुका है। इस त्योहार स्पेशल समय सारणी में चांदपोल से मानसरोवर की ओर लास्ट ट्रेन रात 10 बजे चले रही है,जो मानसरोवर को रात 10.25 बजे पहुंचती है। वहीं मानसरोवर से चांदपोल की ओर लास्ट ट्रेन 9.45 बजे चलकर चांदपोल रात 10.10 बजे पहुंच रही है। दोनो दिशाओं से फस्र्ट ट्रेन पहले की तरह सुबह 6.25 बजे चल रही है। इन एक महीने के करीब की इस अवधि में दशहरा, दीपावली जैसे विशिष्ट त्योहारों में परकोटे में स्थित बाजारों एवं धार्मिक स्थलों में आवागमन बढ़ जाता है। जयपुर मेट्रो ने इस अवधि में 8 अतिरिक्त फेरे बढ़ाए हैं। जिससे मेट्रो रोज 170 फेरों से बढ़कर 178 फेरे लगाएगी। महीने भर में कुल 240 अतिरिक्त फेरे चलाएगी।