जयपुर

जयपुर: प्रॉपर्टी कारोबारी ने थाने के बाहर किया आत्मदाह की कोशिश, कर्ज और धमकियों से था परेशान, हालत बेहद नाजुक

जयपुर में आगरा रोड निवासी राजेश शर्मा ने ट्रांसपोर्ट नगर थाने के बाहर खुद पर पेट्रोल डालकर आग लगा ली। प्रॉपर्टी कारोबार में पार्टनर कैलाश से कर्ज और धमकियों से परेशान था। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

2 min read
Jun 30, 2025
ट्रांसपोर्ट नगर थाना (फोटो- पत्रिका)

राजधानी जयपुर में सोमवार सुबह एक दिल दहला देने वाली घटना हुई। आगरा रोड स्थित राधिका विहार कॉलोनी निवासी 50 वर्षीय राजेश शर्मा ने ट्रांसपोर्ट नगर थाने के बाहर खुद पर पेट्रोल छिड़ककर आत्मदाह का प्रयास किया।


बता दें कि बुरी तरह झुलसे राजेश को गंभीर अवस्था में एसएमएस अस्पताल के बर्न वार्ड में भर्ती कराया गया है। जहां डॉक्टरों के मुताबिक, वह 55% से ज्यादा जल चुका है और उसकी हालत बेहद नाजुक है।


सेठी कॉलोनी में परिवार सहित रह रहा था


पुलिस के मुताबिक, राजेश पिछले तीन साल से ट्रांसपोर्ट नगर क्षेत्र की सेठी कॉलोनी में परिवार सहित रह रहा था और प्रॉपर्टी कारोबार करता था। उसका पार्टनर कैलाश माहेश्वरी था। राजेश ने कैलाश से डेढ़ करोड़ रुपये ब्याज पर लेकर प्रॉपर्टी में निवेश किया था। आरोप है कि ब्याज की रकम को लेकर लगातार दबाव और धमकियों से वह मानसिक रूप से टूट चुका था।


गाली-गलौज और धमकियां दी


परिजनों का कहना है कि बीते दिनों कैलाश माहेश्वरी अपने कुछ साथियों के साथ राजेश के घर पहुंचा था। वहां गाली-गलौज और धमकियां दी गईं, जिससे वह डिप्रेशन में चला गया। राजेश ने इस बारे में ट्रांसपोर्ट नगर थाने में शिकायत भी दर्ज कराई थी, जिसमें बताया था कि कैलाश उसे और उसके परिवार को धमका रहा है और पैसे की मांग कर रहा है।


रविवार को राजेश की शिकायत पर पुलिस ने कैलाश के खिलाफ परिवाद दर्ज कर लिया था, लेकिन परिवार का आरोप है कि कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई। इसके बाद सोमवार सुबह राजेश दोबारा थाने पहुंचा, लेकिन जब उसे कोई संतोषजनक जवाब नहीं मिला तो गुस्से और हताशा में उसने थाने के बाहर ही खुद पर पेट्रोल डालकर आग लगा ली।


बर्न वार्ड में इलाज जारी


घटना के तुरंत बाद पुलिसकर्मियों और स्थानीय लोगों ने आग बुझाकर उसे एसएमएस अस्पताल पहुंचाया। एसएमएस मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. दीपक माहेश्वरी ने बताया कि राजेश की हालत गंभीर बनी हुई है और बर्न वार्ड में उसका इलाज जारी है।


फिलहाल, पुलिस मामले की जांच में जुटी है और इस बात की पड़ताल की जा रही है कि आखिर किन परिस्थितियों में राजेश को इतना बड़ा कदम उठाना पड़ा। SHO ट्रांसपोर्ट नगर अरुण कुमार ने बताया, राजेश के बयान और उसके परिवार की शिकायत के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

Published on:
30 Jun 2025 02:58 pm
Also Read
View All

अगली खबर