16 जुलाई 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

22 जनवरी को जयपुर में मांस और शराब की दुकान रहेंगी बंद ! जानिए क्यों

Meat And Liquor Shops Closed In Jaipur: हैरिटेज नगर निगम मुख्यालय में बुधवार को सिविल लाइंस विधायक डॉ. गोपाल शर्मा ने महापौर मुनेश गुर्जर के साथ निगम अधिकारियों की बैठक ली।
2 min read
Google source verification

जयपुर

image

Nupur Sharma

Jan 04, 2024

heritage_municipal_corporation_headquarters.jpg

Meat And Liquor Shops Closed In Jaipur: हैरिटेज नगर निगम मुख्यालय में बुधवार को सिविल लाइंस विधायक डॉ. गोपाल शर्मा ने महापौर मुनेश गुर्जर के साथ निगम अधिकारियों की बैठक ली। शर्मा ने 21 और 22 जनवरी को रामलला पाटोत्सव के मौके पर शहर में सफाई का विशेष अभियान चलाने, मंदिरों और शहर के प्रवेश द्वार पर लाइटिंग और रंगोली के जरिये सजावट का भी सुझाव दिया। उन्होंने कहा कि 22 जनवरी को देशवासी दीपावली मना रहे हैं। उन्होंने निगम अधिकारियों को निर्देश दिए कि उस दिन मांस की दुकान बंद रहे और ड्राई डे घोषित कर शराब की दुकानों को भी बंद करवाया जाए।

यह भी पढ़ें : राजस्थान के कैबिनेट मंत्री बाबूलाल खराड़ी को मिली जान से मारने की धमकी, पुलिस ने आरोपी को किया डिटेन

विधायक ने अधिकारियों से हटवाड़ा रोड और हसनपुरा में नोटिस देकर जुर्माना लगाने की चेतावनी देने और पुलिस के साथ मिलकर वहां से अतिक्रमण हटाने की अपील की। उन्होंने बिना लाइसेंस संचालित मांस की दुकानों को तत्काल बंद करने और स्कूल के पास मीट और शराब की दुकानों को भी बंद करवाने के निर्देश दिए। साथ ही कहा कि अधिकारी भयमुक्त होकर अपनी कार्रवाई को अंजाम दें, उन्हें सरकार की ओर से संरक्षण दिया जाएगा।

यह भी पढ़ें : राममंदिर : 31 साल बाद भी यादें हैं ताजा, 101 कार्यकर्ता पहुंचे थे अयोध्या, पढ़ें पूरी खबर

गंदगी के दिखाए फोटो
गोपाल शर्मा ने कहा कि हाल ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की किसी अधिकारी से जब बातचीत हो रही थी तो उन्होंने यह कहा था कि जयपुर देश के सुंदरतम शहरों में क्यों नहीं शामिल हो सकता, जबकि इंदौर इस समय स्वच्छ शहरों में सर्वोच्च स्थान पर है। बैठक में शर्मा ने सिविल लाइंस विधानसभा क्षेत्र के विभिन्न स्थानों की गंदगी के फोटो अधिकारियों को दिखाए। उन्होंने आम रास्तों से अतिक्रमण हटाने के निर्देश दिए।