जयपुर

विधायक आवास की जमीन को लेकर राज्यपाल से मिले सांसद बोहरा, रखी ये बात

Governor Kalraj Mishra: जालूपुरा में विधायक आवास की जमीन मामले को लेकर जयपुर शहर सांसद रामचरण बोहरा ने शुक्रवार को राज्यपाल कलराज मिश्र से मुलाकात की।

less than 1 minute read
May 12, 2023
विधायक आवास की जमीन को लेकर राज्यपाल से मिले सांसद बोहरा, रखी ये बात

जयपुर। जालूपुरा में विधायक आवास की जमीन मामले को लेकर जयपुर शहर सांसद रामचरण बोहरा ने शुक्रवार को राज्यपाल कलराज मिश्र से मुलाकात की। सांसद ने एमएलए क्वाटर्स की बेशकीमती भूमि को लेकर राज्यपाल को ज्ञापन भी सौंपा। इसमें सांसद बोहरा ने राज्यपाल से इस मुद्दे पर तुरंत कार्रवाई करवाने का आग्रह किया है।

सांसद बोहरा का कहना है कि जयपुर शहर में एमएलए क्वाटर्स की भूमि पर राजस्थान वक्फ बोर्ड द्वारा अवैधानिक रूप से हक जताने के साथ जयपुर विकास प्राधिकरण की नीलामी की कार्रवाई को रुकवाने का प्रयास किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि राज्य सरकार द्वारा उक्त सम्पति पर कब्जा वर्ष 1955 से पहले ही ले लिया था, उक्त सम्पति की वास्तविक मालिक व स्वामी राज्य सरकार रही है तथा वर्तमान में उक्त सम्पति का वास्तविक मालिक व स्वामी जयपुर विकास प्राधिकरण है, लेकिन राज्य वक्फ बोर्ड की ओर से अवैधानिक रूप से उक्त सम्पति पर अपना हक जताने के लिए एक प्रार्थना पत्र आयुक्त जयपुर विकास अधिकरण जयपुर को दिया है।

लोगों को मिल सकेगा रोजगार
सांसद बोहरा ने बताया कि उक्त बेशकीमती भूमि पर जयपुर विकास प्राधिकरण की ओर से नीलामी कार्रवाई कर जयपुर की जनता के लिए विशेष कार्य किये जा सकते हैं, जिससे कि जयपुर वासियों को सार्वजनिक सुविधाएं मिल सकेगी। वहीं अवैध कब्जाधारियों को हटाकर जयपुर के स्वरूप को बचाया जा सकेगा। जयपुर विकास प्राधिकरण की ओर से उक्त भूमि की नीलामी से व्यावसायिक गतिविधियों को बढ़ावा दिया जा सकता है, जिससे जयपुरवासियों के लिए रोजगार के नये अवसर पैदा होंगे।

Published on:
12 May 2023 08:09 pm
Also Read
View All

अगली खबर