
बुकिंग खिड़की पर लटक रहे ताले से यात्रियों को हो रही है परेशानी
निमाज/पाली. एक ओर सरकार राजस्थान राज्य पथ परिवहन निगम में राजस्व बढ़ाने को लेकर आए दिन नए-नए फार्मूले अपना रही है , वही निगम के ब्यावर आगार के अंतर्गत आने वाली बुकिंग घर की बुकिंग खिड़की पर पिछले कई महीनों से ताले लटके हुए हैं , ऐसे में जहां निगम को टिकट नहीं देने के कारण राजस्व घाटा हो रहा है, वही यात्रियों को भी भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
निगम में कर्मचारियों की कमी के चलते बुकिंग कार्यालय के ताले लगा दिए हैं। जिससे बंद पड़े बुकिंग घर पर यात्रियों को आने जाने वाली बसों के बारे में जानकारी देने वाला भी कोई नहीं कर्मचारी नहीं है। पाली जिले की सबसे बड़ी ग्राम पंचायत मुख्यालय निमाज बुकिंग में कार्यरत बुकिंग क्लर्क का कुछ महीनें पहले निधन हो गया था, उसके बाद से ही खिड़की पर ताले लटक गए। बुकिंग घर के बंद होने के कारण चालक और परिचालक अपनी मनमर्जी करने लगे हैं। वे बसों को गांव में से ले जाने के बजाय सीधे ही बाईपास से ले जाते हैं। वहीं दूसरी तरफ यात्री बस स्टैंड पर बसों का इंतजार करते हुए ही रह जाते हैं, इतना ही नहीं चालक-परिचालक यात्रियों को उनके स्टॉप से पहले बाईपास पर ही उतार देते है।
जिसके कारण यात्रियों को बाईपास से 3 किलोमीटर का सफर पैदल तय करना पड़ता है। जिसके चलते यात्रियों का समय तो बर्बाद होता ही है, साथ ही साथ उन्हें भारी परेशानी का भी सामना करना पड़ता है। ब्यावर डिपो मैनेजर आरएस राजावत से हुए बातचीत में उन्होंने बताया की निमाज में कार्यरत बुकिंग क्लर्क का कुछ समय पूर्व निधन हो गया था। निगम में भी स्टॉफ की कमी हैं,जिसके चलते बुकिंग खिड़की बंद हो गई। राजावत ने कहा की शीघ्र ही बुकिंग एजेंट लगाकर परिवहन व्यवस्था सुचारु ढंग से शुरू करवाई जाएगी, और लोगों को जल्द ही इस परेशानी से मुक्ति मिलेगी।
Published on:
06 Aug 2018 12:28 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
