7 फ़रवरी 2026,

शनिवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान के इस जिले में 150 मकानों पर लगे लाल क्रॉस के निशान से लोग हो गए हैरान

राजस्थान के इस जिले में 150 मकानों पर लगे लाल क्रॉस के निशान से लोग हो गए हैरान

less than 1 minute read
Google source verification
लाल  क्रॉस के निशान

लाल क्रॉस के निशान

जयपुर/जोधपुर. नगर निगम अतिक्रमण हटाने के लिए बड़ी कार्रवाई की योजना बना रहा है। कबीर नगर में नगर निगम ने 150 से ज्यादा मकानों और दुकानों पर Red Cross लगा दिया है। निगम के सक्षम अधिकारी जल्द ही इस कार्यवाई को हरी झंडी दे सकते है।

यह भी पढ़ें:राजस्थान में 72 घंटे चलेगा बारिश का दौर, ठंड़ी हवाओं के बीच बारिश से कंपकंपाने लगे लोग

दरअसल, निगम अधिकारियों के पास लंबे समय से कबीर नगर में हो रहे अतिक्रमण की शिकायतें मिल रही थी। इसके चलते सोमवार को नगर निगम उत्तर के अतिक्रमण निरोधक दस्ते के प्रभारी रवि प्रकाश और अजीज खान की टीम ने सूरसागर बाईपास से मुख्य कायलाना चौराहा पर अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की। इस दौरान बजरी और ईटों की आखली का समान सीज किया गया। रोड पर कबाड़ से भरा कंटेनर हटाया। कियोस्क के बाहर किए गए अतिक्रमण तोड़ा गया और दुकान के बाहर बनाया अवैध रैंप तोड़ा गया।

यह भी पढ़ें: Rajasthan News: गहलोत सरकार समेत राजस्थान के लोगों के भी ये चीज छुड़ा देगी पसीना...!

कबीर नगर को अतिक्रमण मुक्त करने के लिए निगम ने पूरी कार्य योजना तैयार कर ली है। निगम अधिकारियों के अनुसार जल्द ही पुलिस जाब्ते की मौजूदगी में करीब डेढ़ सौ से ज्यादा पक्के निर्माण ध्वस्त किए जाएंगे।