24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हनुमान बेनीवाल के तल्ख तेवरों से गर्माने लगी मारवाड़ की सियासत,आज करेंगे जोधपुर कलक्टर कार्यालय पर प्रदर्शन

आरएलपी संयोजक और नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल के तल्ख तेवर आए सामनेगुरुवार को जोधपुर कलेक्टर कार्यालय पर होगा प्रदर्शन

less than 1 minute read
Google source verification
hanuman beniwal ,MP Hanuman Beniwal

hanuman beniwal ,MP Hanuman Beniwal told Congress youth outrage rally flop show


जयपुर।
जोधपुर के पीपाड में राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के उम्मीदवारों के 17 नामांकन खारिज होने के बाद जोधपुर से लेकर जयपुर तक राजनीतिक महौल अब गर्मा रहा है। बुधवार को राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के संयोजक और नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल के तल्ख तेवर नजर आए। उन्होंने बयान जारी कर कहा कि सरकार के इशारे पर नामांकन खारिज किए गए और एसडीएम ने निष्पक्ष भूमिका नहीं निभाई। अब गुरुवार को पार्टी की ओर से जोधपुर कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन किया जाएगा। बेनीवाल ने कहा कि सरकार के इशारे पर समय पर सिंबल जमा करवाने के बावजूद एसडीएम ने सिंबल नही लिए और जानबूझकर पार्टी के उम्मीदवारो के नामांकन खारिज कर दिए। एसडीएम का यह कृत्य लोकतांत्रिक व्यवस्था का अपमान है।

सरकार चुनाव में सत्ता का दुरुपयोग कर रही है। सीएम के गृह जिले में लोकतंत्र से मजाक हो रहा है तो अन्य जिलों के हालात क्या होंगे। उच्च स्तर पर पहले से ही तय हो गया था कि येन केन प्रकारेण आरएलपी उम्मीदवारों के नामांकन खारिज किए जाएं। बेनीवाल ने बताया प्रदर्शन में
आरएलपी विधायक व प्रदेश अध्यक्ष पुखराज गर्ग,खींवसर विधायक नारायण बेनीवाल व मेड़ता विधायक इंदिरा देवी बावरी के नेतृत्व में कार्यकर्ता सरकार के खिलाफ प्रदर्शन करेंगे।

आरएलपी संयोजक हनुमान बेनीवाल भाजपा और कांग्रेस में अपने तल्ख तेवरों से जाने जाते हैं। नागौर ही नहीं पूरे राज्य के युवाओं में बेनीवाल काफी लोकप्रिय हैं। साथ ही आए दिन वे पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे और राज्य के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के खिलाफ खुल कर बयान देते हैं। पीपाड में पार्टी के 17 उम्मीदवारों के नामांकन खारिज होने के बाद बेनीवाल अपने उग्र तेवर सरकार को दिखा सकते हैं। लोकसभा चुनाव के दौरान बेनीवाल पूरे जोधपुर में सक्रिय रहे और भाजपा प्रत्याशी गजेन्द्र सिंह के समर्थन में फायर ब्रांड स्टार प्रचारक के तौर पर जन सभाएं की थी।