17 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान चुनाव : भाजपा की दूसरी सूची में भी नहीं कोई मुस्लिम प्रत्याशी

Rajasthan Elections 2023 : भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने शनिवार को राजस्थान विधानसभा चुनाव के लिए 83 उम्मीदवारों की अपनी दूसरी सूची जारी की, जिसमें पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे सहित अधिकांश मौजूदा विधायकों को बरकरार रखा गया है। 2018 के चुनाव में 83 सीटों में से बीजेपी ने 61 सीटें जीती थीं। बीजेपी ने 9 अक्टूबर को 41 उम्मीदवारों की अपनी पहली सूची की घोषणा की, जिसमें कई नए चेहरे और सात सांसद थे।

less than 1 minute read
Google source verification
Rajasthan Elections 2023

Rajasthan Elections 2023

rajasthan election 2023 : भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने शनिवार को राजस्थान विधानसभा चुनाव के लिए 83 उम्मीदवारों की अपनी दूसरी सूची जारी की, जिसमें पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे सहित अधिकांश मौजूदा विधायकों को बरकरार रखा गया है। 2018 के चुनाव में 83 सीटों में से बीजेपी ने 61 सीटें जीती थीं। बीजेपी ने 9 अक्टूबर को 41 उम्मीदवारों की अपनी पहली सूची की घोषणा की, जिसमें कई नए चेहरे और सात सांसद थे। हालांकि, पार्टी ने 8 विधायकों के टिकट भी काटें हैं। राजस्थान की 200 विधानसभा सीटों के लिए 25 नवंबर को मतदान होना है और 3 दिसंबर को मतगणना होगी।

यह भी पढ़ें : राजस्थान : भाजपा ने जारी की दूसरी सूची, 8 विधायकों के टिकट काटे

पहली सूची जारी होने के बाद पार्टी को कई तरफ से विरोध का सामना करना पड़ा है। पहली सूची में जिन नेताओं के टिकट काटकर दूसरे नेताओं को टिकट दिए गए, उनके समर्थक विरोध में उतर आए हैं। पार्टी ने झोटवाड़ा से राजपाल सिंह शेखावत की जगह पूर्व केंद्रीय मंत्री और सांसद राज्यवर्धन राठौड़ को टिकट दिया गया है। इसके विरोध में शेखावत के समर्थकों ने राठौड़ को प्रचार अभियान के दौरान काले झंडे दिखाए थे।

यह भी पढ़ें : कांग्रेस ने टोंक से पायलट को मैदान में उतारा, भाजपा ने मालपुरा में कन्हैया पर फिर जताया भरोसा

दूसरी सूची में भी नहीं कोई मुस्लिम प्रत्याशी
उल्लेखनीय है कि भाजपा ने 9 अक्टूबर को 41 उम्मीदवारों की अपनी पहली सूची जारी की थी। उस सूची में किसी भी मुस्लिम को प्रत्याशी नहीं बनाया गया था। पार्टी की ओर से शनिवार को जारी 83 उम्मीदवारों की दूसरी सूची में भी किसी मुस्लिम को टिकट नहीं दिया गया है।


बड़ी खबरें

View All

जयपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग