जयपुर

आनंदपाल के बाद अब ये गैंग है राजस्थान पुलिस के लिए चैलेन्ज, खात्मे के लिए बन रहा चक्रव्यूह !

आनंदपाल के बाद अब लॉरेंस गैंग दहशत का पर्याय बन रहा है। जोधपुर मर्डर में भी इसी गैंग पर संदेह हैं।

2 min read
Sep 19, 2017

जयपुर
जोधपुर में कानून व्यवस्था की उड़ती धज्जियों के बीच बदमाश लॉरेंस विश्नोई का नाम सामने आ रहा है। बताया जा रहा है कि जोधपुर में कारोबारी वासुदेव इसरानी की हत्या में जिन दो शूटर को पुलिस ने पहचाना है वे लॉरेंस के लिए ही काम करते हैं। उनमें से एक काली नाम के शूटर ने तो कुछ महीनों पहले जोधपुर में एक ट्रैवल कारोबारी और ज्वैलर पर फायर किए थे। दोनों पर दो बार से भी ज्यादा फायर हुए थे।

इस घटना के बाद ही सीसीटीवी कैमरों से पहचान कर पुलिस ने लॉरेंस विश्नोई को पंजाब से गिरफ्तार किया था। उसे जोधपुर जेल में रखा गया तो वहां जेल प्रशासन को परेशान करने के चलते उसे अजमेर स्थित हाई सिक्योरिटी जेल भेज दिया गया।

जोधपुर बंद, नहीं खुले बाजार
जोधपुर में कारोबारी वासुदेव इसरानी की हत्या के विरोध में कोर्ट ने तो कल जोधपुर पुलिस को जमकर लताड़ पिलाई है। व्यापारी पहले से ही पुलिस के विरोध में है। आज जोधपुर में बंद का आह्वान किया गया है। जोधपुर में आज सवेरे से ही दुकानें बंद रखी गई है। माहौल नहीं बिगड़े इसके चलते अतिरिक्त पुलिस फोर्स लगाई गई है। फिलहाल पुलिस हत्यारों की तलाश कर रही है।

एसओजी कर रही जांच
जोधपुर पुलिस को कोर्ट की लताड़ पडऩे के बाद डीजीपी अजित सिंह शेखावत ने इस पूरे मामले की जांच अब एसओजी को सौंपी है। एसओजी के दो अफसर उमेश मिश्रा और दिनेश एमन सोमवार शाम ही जोधपुर पहुंच गए हैं। दोनों ने इस बारे में पुलिस अफसरों से बात की है। जिन दो शूटरों का नाम सामने आ रहा है दोनों पंजाब के ही बताए जा रहे हैं।

गौरतलब है कि इससे पहले इन दोनों अफसरों ने मिलकर आनंदपाल मामले की जांच की थी। अब यह दूसरा मामला है जब जांच एसओजी को सौंपी गई है। अफसरों इस मामले को लेकर जांच में जुट गए हैं।

जोधपुर और अजमेर जेल में मचा रहा उत्पात
लॉरेंस विश्नोई को पकडऩे के बाद उसे जोधपुर जेल में रखा गया तो वहां पर उसने जेल प्रशासन को परेशान किया। इसके बाद उसे अजमेर स्थित हाई सिक्योरिटी जेल भेज दिया गया। वहां पर भी उसने जेल में दो बार मोबाइल फोन का उपयोग किया। इसके चलते वहां पर भी जेल प्रशासन को परेशानी हो रही है। जेल प्रशासन ने उससे मिलीभगत करने के आरोप में दो जेलकर्मियों पर भी जांच शुरू कर दी है।

ये भी पढ़ें

पानी नहीं सिर्फ शराब पीकर 107 साल जिंदा रहा ये आदमी

Published on:
19 Sept 2017 01:49 pm
Also Read
View All
किड्स कॉर्नर: चित्र देखो कहानी लिखो 64 …. बच्चों की लिखी रोचक कहानियां परिवार परिशिष्ट (28 जनवरी 2026) के पेज 4 पर किड्स कॉर्नर में चित्र देखो कहानी लिखो 64 में भेजी गई कहानियों में ये कहानियां सराहनीय रही हैं

आपकी बातः दिव्यांगजन को रोजगार देने के लिए क्या उपाय किए जा सकते हैं?

Thar Desert: अरावली में 12 दरारों से खिसक रहा रेगिस्तान, राजस्थान की स्थिति चिंताजनक; जयपुर के लिए भी खतरा

जयपुर में सड़क हादसा, घायलों को देखकर मदद के लिए दौड़े विधायक बालमुकुंद आचार्य, SMS अस्पताल पहुंचाया

‘खेजड़ी बचाओ आंदोलन’ के समर्थन में उतरे अशोक गहलोत, भजनलाल सरकार से की ये बड़ी मांग

अगली खबर