
विद्युत उत्पादन निगम के प्रबंध निदेशक का बढ़ाया कार्यकाल
Rajasthan Rajya Vidyut Utpadan Nigam जयपुर। राज्य सरकार ने एक आदेश जारी कर राजस्थान राज्य विद्युत उत्पादन निगम के अध्यक्ष व प्रबन्ध निदेशक आर.के.शर्मा का कार्यकाल एक वर्ष के लिए बढ़ा दिया है। Chairman and Managing Director RK Sharma अब निगम के अध्यक्ष एवं प्रबन्ध निदेशक के पद पर 28 जनवरी 2023 तक रहेंगे।
राजस्थान राज्य विद्युत उत्पादन निगम के अध्यक्ष व प्रबन्ध निदेशक आर.के.शर्मा ने कहा कि राज्य सरकार के विज़न के अनुसार विद्युत इकाइयों की परम्परागत प्रणाली में अत्याधुनिक तकनीकों के माध्यम से कम निवेश में अधिक उत्पादन एवं अन्तर्राष्ट्रीय मानकों के अनुसार प्रदूषण न्यून करते हुए बिजली का उत्पादन किया जायेगा। इससे राज्य के उपभोक्ताओं को निर्बाध विद्युत आपूर्ति की जा सके। उन्होंने बताया कि उनका मुख्य फोकस उत्पादन निगम के विद्युतगृहों के सुचारू संचालन एवं कर्मचारियों की कार्यदक्षता बढ़ाने पर रहेगा।
शर्मा ने कोटा सुपर थर्मल, सूरतगढ़ सुपर थर्मल़, छबड़ा सुपर थर्मल एवं कालीसिंध सुपर थर्मल आदि पॉवर प्लान्टों में 30 वर्ष से अधिक अवधि तक ऑपरेशन, मेंटीनेन्स, सी.एण्ड आई. एवं कॉमर्शियल विभागों के क्षेत्र मेे कार्य करते हुए उच्च तकनीकी पदों पर सेवाएं दी हैं। तत्पश्चात् उन्हे नवम्बर 2020 में उत्पादन निगम के निदेशक (परियोजना) की जिम्मेदारी दी गई। आर.के.शर्मा को राजस्थान सरकार ने गत वर्ष जनवरी 2021 में एक वर्ष के लिए राजस्थान राज्य विद्युत उत्पादन निगम के अध्यक्ष एवं प्रबन्ध निदेशक के पद का दायित्व सौंपा था। इस दौरान उन्होंने निर्माणाधीन सूरतगढ़ सुपरक्रिटिकल इकाई सं. 7 परियोजना के कार्यों को गति देकर वाणिज्यिक उत्पादन 1 दिसम्बर 2020 में प्रारंभ करवाया तथा इसी इकाई को 18 दिसम्बर 2020 को राष्ट्र को समर्पित किया गया।
Published on:
30 Jan 2022 07:37 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
