24 मई 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

खुशखबरी: राजस्थान को मिलेगी 1 हजार किमी स्टेट हाईवे की सौगात

राजस्थान में 1000 किमी के स्टेट हाईवे का निर्माण किया जाएगा। लगभग 2000 करोड़ की लागत से अगले 3 साल में यह कार्य किए जाएंगे।

less than 1 minute read
Google source verification
Rajasthan will get the gift of 1 thousand km of roads

जयपुर। राजस्थान में 1000 किमी के स्टेट हाईवे का निर्माण किया जाएगा। लगभग 2000 करोड़ की लागत से अगले 3 साल में यह कार्य किए जाएंगे। उप मुख्यमंत्री दिया कुमारी ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की विकसित भारत की संकल्पना के अनुरूप प्रदेश में तेजी से विकास कार्य हो रहे हैं। प्रदेश में मजबूत सड़क तंत्र स्थापित करने की दिशा में यह 1000 किमी के स्टेट हाईवे मील का पत्थर साबित होंगे।

इससे दूर-दराज के ग्रामीण क्षेत्रों/कस्बों की सीधी कनेक्टिविटी बडे़ बाजारों एवं एक्सप्रेस वे तक होगी। इससे प्रदेश के दूर-दराज के लोगों को बेहतर शिक्षा, चिकित्सा एवं अन्य सेवाएं प्राप्त करने के लिए सड़क कनेक्टिविटी मिलेगी। ़

28 फरवरी से 08 मार्च तक दौरे पर रहेगा विश्व बैंक मिशन
अतिरिक्त मुख्य सचिव, सार्वजनिक निर्माण विभाग ने बताया कि उक्त परियोजनाओं को मूर्त रूप देने के लिए विश्व बैंक मिशन 28 फरवरी से 08 मार्च तक प्रदेश के दौरे पर रहेगा। उन्होंने बताया कि राजस्थान स्टेट हाईवे ऑथरिटी के माध्यम से इन सड़कों का निर्माण करवाया जाएगा। विभागीय अधिकारियों ने बताया कि आगामी 3 वर्ष में यह कार्य पूर्ण किया जाना प्रस्तावित है।