4 अक्टूबर 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

जयपुर
माउंटआबू में सीजन की सबसे सर्द रात, जम रही बर्फ
Play video

माउंटआबू में सीजन की सबसे सर्द रात, जम रही बर्फ

हिल स्टेशन माउंटआबू का पारा लुढ़क कर 1.8 डिग्री सेल्सियस पहुंच गया है। यह माउंटआबू में इस सीजन की अब तक की सबसे सर्द रात रही।
Google source verification

जयपुर. राजस्थान में सर्द मौसम में उतार-चढ़ाव के बीच सर्दी फिर बढ़ने लगी है। शेखावाटी के जिलों में न्यूनतम तापमान में 2 डिग्री सेल्सियस तक गिरावट रही है। बीत वहीं हिल स्टेशन माउंटआबू का पारा लुढ़क कर 1.8 डिग्री सेल्सियस पहुंच गया है। यह माउंटआबू में इस सीजन की अब तक की सबसे सर्द रात रही। फतेहपुर शेखावाटी में बीती रात तापमान 4 डिग्री सेल्सियस रेकार्ड किया गया।
राजधानी जयपुर में बुधवार सुबह धुंध छाई रही। यहां भी तापमान में गिरावट दर्ज की जा रही है। इसके साथ ही पहाड़ों पर हो रही बर्फबारी और मैदानी इलाकों में चल रही सर्द हवाओं के कारण जाड़े का असर लगातार बढ़ रहा है।
हालांकि मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि अगले 4-5 दिन मौसम में खास बदलाव के आसार नहीं हैं। मौसम विशेषज्ञों के मुताबिक राजस्थान समेत उत्तर भारत में जब तक कोई नया वेदर सिस्टम(वेस्टर्न डिस्टर्बेंस) एक्टिव नहीं होता, तब तक दिन में तेज धूप रहेगी और सुबह-शाम तेज सर्दी पड़ेगी।

बड़ी खबरें

View All

जयपुर

राजस्थान न्यूज़