
जयपुर में युवक का अपहरण कर हत्या करने का आरोपी बीकानेर में छिपा था, पुलिस ने पकड़ा
बीकानेर। करीब सात महीने पहले जयपुर में युवक का अपहरण करने के बाद गोली मार कर हत्या करने के एक आरोपी को नयाशहर पुलिस ने पकड़ा है। नयाशहर पुलिस ने जयपुर के झोटवाड़ा पुलिस को इस संबंध में सूचना दे दी है।
अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक शहर अमित कुमार बुड़ानिया ने बताया कि सीकर में गैंगस्टर राजू ठेहट की हत्या के बाद जिलेभर में नाकाबंदी व बदमाशों के ठिकानों पर दबिश दी जा रही थी। तभी नयाशहर एसएचओ वेदपाल शिवरान व उनकी टीम ने थाना क्षेत्र में एक जगह दबिश दी। यहां दो-तीन युवक बैठे थे। इन युवकों में एक युवक लाडनूं के जैसलान गांव निवासी उदयपाल 25 पुत्र सम्पत सिंह राजपूत जिले के बाहर का होने के कारण शक हुआ। उससे सख्ती से पूछताछ की तो उसने राज उगल दिया। इस पर पुलिस उसे दस्तयाब कर थाने ले आई।
एड्रेस नाम गलत बताया, लेकिन बच नहीं पाया
एसएचओ वेदपाल शिवरान ने बताया कि आरोपी दो दिन पहले ही बीकानेर आया था। पुलिस टीम दबिश देने पहुंची तो यह हड़बड़ा गया। आरोपी से पूछताछ की तो उसने पहले अपना एड्रेस झुंझुनूं बताया। नाम कुछ और बताया लेकिन बाद में जब सख्ती से पूछताछ की तो उसने सही-सही जानकारी दे दी। साथ ही झोटवाड़ा में सन्नी सोनी की हत्या के मामले में फरार होना स्वीकार किया। इस उसे पकड़ कर थाने ले आए। झोटवाड़ा पुलिस को आरोपी के संबंध में सूचना कर दी गई है।
यह है मामला
जयपुर के झोटवाड़ा थाना क्षेत्र में 24 मई्,22 को बी-21 साउथ काॅलोनी निवासी सन्नी पुत्र स्व. राजेश सोनी का अपहरण कर हत्या कर दी गई थी। इस संबंध में मृतक की माता सीता देवी सोनी की ओर से अशोक सिंह नरुका, जयसिंह पिडवा, नेमी चौधरी व अन्य के खिलाफ मामला दर्ज कराया था।
Published on:
04 Dec 2022 04:28 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
