6 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

डकैती और आर्म्स एक्ट में फरार चल रहा इनामी बदमाश गिरफ्तार

जयपुर। पुलिस मुख्यालय क्राइम ब्रांच की टीम ने शनिवार को धौलपुर जिले में दस हजार रुपए के इनामी बदमाश को पकड़ा हैं। आरोपी कैलाशी गुर्जर पुत्र दीवान धौलपुर जिले के थाना सदर इलाके में घड़ी सादरा गांव का रहने वाला है।

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Lalit Tiwari

Oct 07, 2023

डकैती और आर्म्स एक्ट में फरार चल रहा इनामी बदमाश गिरफ्तार

डकैती और आर्म्स एक्ट में फरार चल रहा इनामी बदमाश गिरफ्तार

जयपुर। पुलिस मुख्यालय क्राइम ब्रांच की टीम ने शनिवार को धौलपुर जिले में दस हजार रुपए के इनामी बदमाश को पकड़ा हैं। आरोपी कैलाशी गुर्जर पुत्र दीवान धौलपुर जिले के थाना सदर इलाके में घड़ी सादरा गांव का रहने वाला है। डकैती व आर्म्स एक्ट के मामले में लंबे समय से फरार चल रहा था।

अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक दिनेश एमएन ने बताया कि पुलिस मुख्यालय क्राइम ब्रांच टीम द्वारा इनामी अपराधियों और अवैध मादक पदार्थ के तस्करों के विरुद्ध कार्रवाई कर रही है। इसी क्रम में शनिवार को बारां डीएसटी और धौलपुर सदर थाने के सहयोग से बारां जिले के भंवरगढ़ थाने में दर्ज मुकदमे में वांछित दस हजार रुपए के इनामी को गिरफ्तार किया गया।

एडीजी एमएन ने बताया कि डकैती व आर्म्स एक्ट के मामले में लंबे समय से फरार चल रहे आरोपी कैलाशी गुर्जर के बारे में क्राइम ब्रांच टीम के सदस्य कांस्टेबल नरेश कुमार को सूचना मिली थी। सूचना पुख्ता कर आरोपी की दस्तयाबी के लिए आईजी प्रफुल्ल कुमार के पर्यवेक्षण एवं एडिशनल एसपी नरोत्तम वर्मा व राजेश मलिक के सुपरविजन तथा इंस्पेक्टर सुभाष सिंह तंवर के नेतृत्व में हेड कांस्टेबल महेश सोमरा, रविंद्र सिंह राकेश जाखड़ व कांस्टेबल नरेश की टीम गठित कर रवाना की गई।
एडीजी ने बताया कि टीम ने धौलपुर पहुंच थाना सदर के एएसआई विष्णु दत्त के सहयोग से सूचना को विकसित कर पुख्ता किया। शनिवार को थाना पुलिस व बारां डीएसटी के सहयोग से आरोपी को दस्तयाब कर डीएसटी को सुपुर्द किया गया।
पूरी कार्रवाई में कांस्टेबल नरेंद्र कुमार व हेड कांस्टेबल राकेश जाखड़ की विशेष भूमिका रही, वहीं हेड कांस्टेबल महेश सोमरा व रविंद्र सिंह की तकनीकी भूमिका रही। टीम का नेतृत्व इंस्पेक्टर सुभाष सिंह तंवर द्वारा किया गया। धौलपुर सदर थाने के एएसआई विष्णु दत्त मय टीम और बारां डीएसटी का सहयोग रहा।