
Atul Subhash Suicide Case: कर्नाटक के बेंगलुरु में 34 वर्षीय एआई इंजीनियर अतुल सुभाष ने खुदखुशी कर ली। आत्महत्या से पहले अतुल सुभाष ने 1 घंटे 20 घंटे मिनट का एक वीडियो और 24 पन्ने का सुसाइड नोट जारी किया। वह बिहार के समस्तीपुर से ताल्लुक रखते थे, जबकि पत्नी यूपी के जौनपुर से थीं। उन्होंने अपने आखिरी पोस्ट में ट्रंप और मस्क का जिक्र किया है।
अतुल सुभाष ने वीडियो और सुसाइड नोट में भारत की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से लेकर अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का भी जिक्र किया है। उन्होंने गुहार लगाते हुए कहा है कि भारत में हो रहे पुरुषों के नरसंहार को रोकने का प्रयास करना होगा।
अतुल सुभाष ने आत्महत्या से पहले 9 दिसंबर को अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर भी अपनी हताशा का जिक्र किया था। उन्होंने अपनी आखिरी पोस्ट में लिखा, “एलन मस्क और डोनाल्ड ट्रंप जब आप यह पढ़ रहे होंगे, तब तक मैं मर चुका होऊंगा। भारत में पुरुषों का कानूनी नरसंहार हो रहा है।” उन्होंने दूसरे पोस्ट में टेस्ला प्रमुख एलन मस्क और नवनिर्वाचित अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प को टैग करते हुए लिखा, “एक मृत व्यक्ति विनती कर रहा है वॉक विचारधारा, गर्भपात, डीईआई से लाखों लोगों की जान बचाने और भारत में अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता बहाल करने के लिए।”
अतुल सुभाष ने आत्महत्या से पहले जो वीडियो बनाया है, उसमें बताया गया है कि उसके खिलाफ कुल नौ मामले पत्नी और ससुराल वालों ने दर्ज कराए। उसमें 302 यानी मर्डर का केस भी शामिल हैं। अतुल के मुताबिक, ससुरालवालों ने उन पर आरोप लगाया है कि उसने ससुर से 10 लाख रुपये मांगे और उन्हें आघात लगा, जिससे मौत हो गई। दूसरा केस सीआरपीसी 125 के तहत मेंटेनेंस के लिए, जिसमें पत्नी ने दो लाख रुपये प्रति माह मांगा था। इसके अलावा, अतुल ने पत्नी निकिता पर तीन करोड़ रुपये हर्जाना मांगने का आरोप लगाया है।
उन्होंने आरोप लगाया कि उनकी पत्नी, सास, पत्नी के भाई और उनके चचेरे ससुर ने उन्हें कानूनों का दुरुपयोग कर लंबे वक्त तक प्रताड़ित किया। इतना ही नहीं, उन्होंने अपने सुसाइड नोट में जौनपुर फैमिली कोर्ट की जज रीता कौशिक पर भी गंभीर आरोप लगाए।
अतुल ने जारी किए वीडियो में बताया कि कैसे पत्नी और उसके घरवालों ने उन्हें प्रताड़ित किया। आरोप लगाया कि पत्नी, सास, साला और चचेरे ससुर ने पैसे ऐंठने के लिए साजिश रची। दो सालों में अब तक कोर्ट में 120 तारीखें लग चुकी है, जिनमें 40 बार खुद बेंगलुरु से जौनपुर पेशी के लिए आए। इसके अलावा, माता पिता को भी कोर्ट के चक्कर काटने पड़ रहे हैं।
अतुल सुभाष ने जौनपुर के एक कोर्ट के फैसले का भी जिक्र करते हुए असंतोष जताया है। उन्होंने यह भी कहा कि जिस उम्र में माता-पिता का सहारा बनना चाहिए, उस उम्र में वह दुनिया छोड़कर जा रहा है। वीडियो में उन्होंने अपनी पत्नी के लिए कहा कि इंसाफ होने तक मेरी अस्थियों को सुरक्षित रखा जाय। यदि न्याय नहीं मिला तो अस्थियां कोर्ट के सामने गटर में बहा दी जाएं।
अतुल सुभाष की 2019 में जौनपुर की निकिता सिंघानिया से शादी हुई और एक साल बाद ही बेटा हो गया। पत्नी निकिता एक आईटी कंपनी में नौकरी करती है। 2021 में पत्नी बेटे को लेकर मायके जौनपुर आ गई थी और अतुल व उसके परिवार पर दहेज उत्पीड़न, हत्या की कोशिश, अप्राकृतिक यौन संबंध बनाने के लिए मजबूर करने समेत 9 अलग अलग मामले दर्ज करा दिए।
Updated on:
11 Dec 2024 04:30 pm
Published on:
11 Dec 2024 01:30 pm
बड़ी खबरें
View Allजौनपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
