8 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

रात के अंधेरे में सिटी फोरलेन का डिवाइडर तोड़ा

रातों-रात रोड से करीब 45 फीट डिवाइडर तोड़कर रास्ता बना दिया

less than 1 minute read
Google source verification

झालावाड़। शहर के बीचों-बीच गुजर रहे सिटी फोरलेन पर शहर के सिटी फ ोरलेन पर सोमवार रातों-रात रोड से करीब 45 फीट डिवाइडर तोड़कर रास्ता बना दिया गया। यहां से मलबा भी हटा दिया गया। जहां डिवाइडर तोड़ा गया है, वहां पास ही एप्रोच रोड पर कुछ दूरी पर होटल है। ऐसे में इस कार्रवाई को होटल को फायदा पहुंचाने से जोड़ा जा रहा है। सिटी फोरलेन का पूरा डिवाइडर तोडऩे के बाद भी जिला प्रशासन व सार्वजनिक निर्माण विभाग ने कोई कार्रवाई नहीं की। हालांकि इस मामले में सफाई दी जा रही है कि आसपास की कॉलोनी के लोग आने-जाने के लिए डिवाइडर तोड़कर रास्ता देने की मांग कर रहे थे। इस वजह से इसे तोड़ा गया।

गौरतलब है कि सिटी फोरलेन से झालावाड़ से कोटा जाने के लिए नेशनल हाइवे गुजरता है। यहां डिवाइडर तोड़कर अंदर आने-जाने के लिए रास्ता बनाने से आए दिन फोरलेन पर हादसे होंगे। शहर के प्रबुद्ध लोगों ने इस कट को वापिस बंद करने की मांग की।

'' सिटी फोर लेन सार्वजनिक निर्माण विभाग के अधीन आता है। डिवाइडर पर हम तो पौधे लगाने का काम करते हैं। फि र भी अगर डिवाइडर रात को हटाया है तो अतिक्रमण शाखा से रिपोर्ट लेंगे।

नरेन्द्र कुमार मीणा, आयुक्त नगर परिषद झालावाड़

शगुन रेजिडेंसी कॉलोनी के लोग कई दिनों से मांग कर रहे थे। कलक्टर साहब के आदेश से अनुमति के बाद ही डिवाइडर हटाया गया है।

मुकेश मीणा, अधीक्षण अभियंता, पीडब्ल्यूडी, झालावाड़।