4 फ़रवरी 2026,

बुधवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भतीजे ने ही की थी चाचा-चाची की हत्या, पूरे परिवार को करना चाहता था खत्म… यह थी वजह

झुंझुनूं डबल मर्डर का खुलासा : पारिवारिक रंजिश में रिश्तेदार ने की थी बुजुर्ग दम्पती की हत्या, जमीन के बंटवारे के समय आरोपी पक्ष का सपोर्ट नहीं करने और बात-बात पर छींटाकशी करने पर दोस्त के साथ मिलकर दिया वारदात को अंजाम, मुख्य आरोपी व उसका सहयोगी गुड़गांव से गिरफ्तार

2 min read
Google source verification
jhunjhunu

झुंझुनूं के गांव बजावा सुरों का गांव में 30 जुलाई की रात रिटायर्ड सूबेदार व उसकी पत्नी की हत्या पारिवारिक रंजिश के चलते की गई थी। हत्या का मुख्य आरोपी नवीन कुमार पूनियां मृतक महावीर सिंह पूनियां का दूर के रिश्ते में भतीजा है। उसने अपने दोस्त के साथ मिलकर हत्या की वारदात को अंजाम दिया। वह बुजुर्ग दम्पती के साथ उनके बेटे व परिवार के एक अन्य सदस्य की भी हत्या करना चाहते थे, लेकिन इसमें सफल नहीं हो सके। पुलिस अधीक्षक राजर्षि राज ने वारदात के सातवें दिन मंगलवार को इसका खुलासा किया।

एसपी राजर्षि राज ने बताया कि पूछताछ सामने आया है कि मृतक महावीरसिंह पूनियां व उनके भाइयों में कुछ साल पहले जमीन को लेकर बंटवारा हुआ था। उस समय महावीरसिंह ने नवीन के परिवार का सहयोग नहीं किया। आरोपी नवीन महावीर सिंह के बेटे नरेंद्र की दुकान पर ही काम करता था। लेकिन उसे बात-बात पर ताने सुनने को मिलते। इससे वह महावीर सिंह के परिवार से रंजिश रखने लगा। आरोपी नवीन का महावीरसिंह के घर पर करीब डेढ साल से आना जाना भी बन्द था। वह कई दिनों से बुजुर्ग दम्पती व उनके बेटे नरेन्द्र सिंह की हत्या की योजना बना रहा था। इसके लिए उसने अपने दोस्त अर्पित को तैयार किया। दोनों ने 30 जुलाई को गुडगावं से आकर सोते हुए दम्पती की हत्या कर दी और वहां से बाइक लेकर फरार हो गए। दोनों वापस गुडगांव चले गए।

इन्हें किया गिरफ्तार

पुलिस ने बजावा सुरों का निवासी नवीन कुमार पूनियां (24) पुत्र हवासिंह है व दुंदहेरा, गुडग़ांव निवासी अर्पित महीश (22) पुत्र प्रमोद महीश को गुड़गांव से गिरफ्तार कर लिया है।

यह है मामला

गांव बजावा सुरों का में 30 जुलाई की रात रिटायर सुबेदार महावीर सिंह पूनियां (70) व पत्नी भानवती देवी (68) खाना खाकर घर के सामने खेत मे बने पशुओं के बाड़े में सो गए थे। सुबह मृतक के बेटे नरेंद्र की पत्नी सोनिया पशुओं के बाड़े में गई तो बुजुर्ग दम्पती खून से लथपथ चारपाई पर पड़े हुए दिखे।

160 सीसीटीवी खंगाले

सीकर से एफएसएल टीम व डॉग स्क्वायड, एमओबी टीम से घटनास्थल के साक्ष्य संकलित किए गए। करीब 200 व्यक्तियों से पूछताछ की गर्ई। 160 सीसीटीवी कैमरों के फुटेज व पुलिस की साइबर टीम ने घटना से जुड़े साक्ष्य एकत्रित किए गए थे। घटना के बारे में मुखबिरों व तकनीकी साक्ष्यो व सीसीटीवी कैमरो के फुटेज के आधार पर पुलिस टीम ने दोनों आरोपियों को गुडग़ांव से गिरफ्तार किया है।

Story Loader