6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Crime in colonel’s house : कर्नल के मकान से पुत्री की शादी के 20 लाख रुपए व आभूषण चोरी

- सूने मकान के ताले तोड़े, अलमारी उखाड़कर ले गए चोर

less than 1 minute read
Google source verification
कर्नल के मकान से पुत्री की शादी के 20 लाख रुपए व आभूषण चोरी

कर्नल के मकान से पुत्री की शादी के 20 लाख रुपए व आभूषण चोरी

जोधपुर।
एयरपोर्ट थानान्तर्गत (Police station Airport) उचियारड़ा में आवासीय कॉलोनी में सेवानिवृत्त कर्नल (Retd colonel) के मकान के ताले तोड़कर चोरों ने पुत्री की शादी के लिए रखे 20 लाख से अधिक रुपए व लाखों रुपए के सोने व डायमण्ड के आभूषण चुरा लिए।(20 Lakh Rs and Ornaments for daughters marriage stoled)
पुलिस के अनुसार उचियारड़ा में आशापूर्णा टाउनशिप निवासी जयकृष्ण चावला पुत्र घनश्यामदास खत्री गत 4 अक्टूबर को पत्नी के साथ पुणे गए थे। पीछे मकान के ताला लगा था। पति-पत्नी 7 अक्टूबर को जोधपुर लौटे। मुख्य गेट पर ताला सही सलामत था। अंदर वाले मुख्य गेट का ताला टूटा हुआ था। एक कमरे में अलमारी का सामान बिखरा पड़ा था। अंदर से 25 हजार रुपए व सोने की परत वाले चांदी के दो कड़े गायब थे। चोरों ने मुख्य कमरे में अलमारी का लॉकर उखाड़ लिया। उसमें पुत्री की शादी के लिए आइसीआइसीआइ बैंक से निकालकर रखे बीस लाख रुपए, तीन घडि़यां, चांदी व सोने के दो-दो सिक्के, दो मंगलसूत्र, डायमंड का एक सैट और कान के झुमके रखे हुए थे।
वारदात का पता लगने पर पुलिस मौके पर पहुंची और जांच की। आस-पास लगे सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चोरों को पकड़ने के प्रयास किए जा रहे हैं।