9 अगस्त 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

पाक विस्थापित परिवार के साथ की ज्यादती

पत्रिका न्यूज़ नेटवर्क फलोदी. उपखण्ड के खीचन गांव में निवास कर रहे पाक विस्थापित परिवारों में से एक परिवार में महिला की मौत हो जाने पर अंतिम संस्कार के समय पत्थर व लाठियों से हमला करके दखल डालने की एक वारदात हुई है।
less than 1 minute read
Google source verification
फलोदी. वारदात के बाद थाने के बाहर एकत्रित लोग

फलोदी. वारदात के बाद थाने के बाहर एकत्रित लोग

खीचन गांव में रह रहे पाक विस्थापित लिखमाराम पुत्र अर्जुनराम भील ने फलोदी थाने में लिखित रिपोर्ट पेशकर बताया कि गत ६ अक्टूबर को उनकी बहन भराउ का निधन हो जाने पर अंतिम संस्कार के लिए उसका शव खीचन स्थित भीलों के श्मशान स्थल पर ले जाया गया। इस दौरान गांव के ही कई लोगों ने लाठियों व पत्थरों से लैस होकर शव यात्रा पर हमला बोल दिया तथा पानी डालकर चिता को बुझा दिया। बाद में पुलिस संरक्षण में शव का अंतिम संस्कार किया गया।
वारदात को लेकर जताया रोष -
पाक विस्थापित महिला के अंतिम संस्कार के दौरान खीचन गांव में हुई इस वारदात को लेकर पाक विस्थापित परिवारों ने रोष जताया है तथा इन परिवारों के कई लोग थाने के बाहर एकत्रित हो गए। उन्होंने इस वारदात की एफआईआर दर्ज करके दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने एवं ऐसी वारदातों की पुनरावृति की प्रभावी रोकथाम सुनिश्चित करने की मांग की है।

बड़ी खबरें

View All

जोधपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग