हैण्डीक्राफ्ट फैक्ट्री के सुरक्षाकर्मी ही निकले चोरी के आरोपी
- तीन व्यक्ति गिरफ्तार, कार्बन डाइऑक्साइड गैस का सिलेण्डर बरामद

जोधपुर
बासनी थाना पुलिस ने एमआइए की गली-८ स्थित हैण्डीक्राफ्ट फैक्ट्री से कीमती उत्पाद चुराने के मामले में मंगलवार को तीन व्यक्तियों को गिरफ्तार किया। आरोपियों में शामिल एक व्यक्ति हैण्डीक्राफ्ट फैक्ट्री में बतौर सुरक्षाकर्मी था।
थानाधिकारी पाना चौधरी ने बताया कि एमआइए गली-८ स्थित नोबल आर्ट एण्ड क्राफ्ट हाउस नामक हैण्डीक्राफ्ट फैक्ट्री के मुख्य द्वार से रात को लोडिंग टैक्सियां भरकर लकड़ी व लोहे का हैण्डीक्राफ्ट सामान चोरी कर बाहर बेच दिया गया था। इसका पता लगने पर फैक्ट्री के प्रशासनिक मैनेजर अरविंद वैष्णव की तरफ से चोरी का मामला दर्ज किया गया। फैक्ट्री में सुरक्षा का ठेका डिगाड़ी की फर्म सांई सोल्यूशंस के पास है। उसके गार्ड २४ घंटे दो पारियों में मुख्य द्वार पर तैनात रहते थे। इसके बावजूद वारदात होने से सुरक्षाकर्मी सुरेन्द्रसिंह पुत्र शैतानसिंह व सुरेन्द्रसिंह पुत्र गोवर्धनसिंह पर संदेह जताया गया था। सीसीटीवी फुटेज व अन्य पहलूओं से जांच के बाद मंगलवार को झालामण्ड में ममता नगर निवासी सुरेन्द्रसिंह पुत्र शैतानसिंह, पाली जिले में गुड़ा एेंदला थानान्तर्गत प्रकाशसिंह पुत्र गोविंदसिंह और सांगरिया में बालाजी नगर निवासी बबलू पुत्र नाथूराम टाक को गिरफ्तार किया गया। आरोपियों से कार्बन डाई ऑक्साइड गैस का सिलेण्डर बरामद किया गया।
अब पाइए अपने शहर ( Jodhpur News in Hindi) सबसे पहले पत्रिका वेबसाइट पर | Hindi News अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें Patrika Hindi News App, Hindi Samachar की ताज़ा खबरें हिदी में अपडेट पाने के लिए लाइक करें Patrika फेसबुक पेज